RSS Войти

Какой отдых предпочесть

23 Feb 2009 Досуг 0

В последнее время стало “модно” отдыхать исключительно в экзотических странах. Каждый человек считает своим долгом побывать в Доминиканской республике, а уж о Турции и Египте и говорить не приходится. Этому есть несколько причин. Первая – это во многом объясняется нашей длительной изоляцией в составе СССР.  Для нас – жителей “союза”, заграница была закрыта.  Вторая – наш менталитет, русские покупают самые дорогие автомобили, дома и украшения по всему миру, очевидно, нам нравится выставлять на показ наше материальное положение, таким образом, повышая свою значимость в собственных же глазах.

Естественно, я тоже, поддавалась таким настроениям и ездила смотреть  разные страны, при этом я очень любила отдых в нашей стране, мне очень нравились красоты Кавказа, Черного моря, но я упорно отдыхала за границей.

Конечно, я не из тех людей кто любит с рюкзаком лазить по горам – спортивный туризм не для меня, но спокойно прогуливаться в живописных уголках нашей Родины я обожаю.

Главное чувство, которое, я испытывала в любом путешествии – это радость от вида сосен по возвращению на Родину. И я поняла: ездить за границу – это “модно”, но мне это совсем не нравится, мне чужда культура Египта их войны и террористические акты. Меня не радуют услужливые лица. Гораздо приятнее мне наши сосновые боры, наши голубые озера  широкие реки и белые березки.

Я начинаю понимать своего мужа, который берет ружье и бежит куда-то на луг ни свет, ни заря и бродит  где-то там по просторам. На все вопросы  у него один ответ, – я так отдыхаю, ведь я никому не мешаю, ничего зазорного не делаю, просто ты мне завидуешь.

Наверное, да, я ему завидую, потому, что существуют сотни тысяч живописных и исторических мест и в нашей стране, которые мы не знаем и если будем продолжать свои заграничные поездки, то, и не узнаем.

Автор: deCameron