RSS Войти

Здоровый загар

24 Jun 2015 Здоровье 0

kozaМы все знаем, что солнце -это не самый лучший друг  нашей кожи и потому должны соблюдать  осторожность. Что касается детей, то взрослые должны помнить, что детская кожа очень уязвима под солнцем и заботиться о ее защите. Чтобы безопасно пребывать на солнце и быть максимально защищенным, необходимо помнить про правила здорового загара.

1. Выберите крем, подходящий для защиты вашей кожи.

  Если у вас очень светлая кожа, светлые или рыжие волосы и веснушки, избегайте пребывания на солнце в период с 12 до  16 часов и выбирайте крема с наибольшим защитным фактором, лучше всего  SPF 50. Есть ли у вас светлая кожа, светлые или каштановые волосы, ваша кожа постепенно приобретает равномерный загар, выбирайте солнцезащитный крем с защитным фактором от 30 до 50 в зависимости от интенсивности солнца. Если у вас есть темный цвет лица, русые волосы или темные волосы, вы легко загораете  на солнце, выбирайте крем с защитой  20 или 30. Даже есть ли у вас очень темная кожа, и никогда не сгораете на солнце, то и в таком случае вы должны защитить себя от солнца. Защитите себя кремом с защитным фактором от 10.

2. Используйте крема, который защищает от UVA лучей.

 UVB лучи -это  главная причина загара, , но UVA лучи вредны и ускоряют процесс старения кожи. Так что будьте осторожны при покупке солнцезащитного крема. Выбирайте крема нового поколения, которые  обеспечивают защиту от инфракрасного и ультрафиолетового излучения.

3. Регулярно применяйте солнцезащитный крем.  Лучше всего  применять солнцезащитный крем перед выходом на пляж, а непосредственно на пляже повторите нанесение. Повторяйте нанесение каждые два часа, если у вас очень светлая  кожа, и каждые 3 до 4 часов для темной кожи и не забывайте обновлять нанесение после купания

4. Покупайте солнцезащитный  крем каждый год Некоторые говорят, что это коммерческий аргумент, но солнцезащитный крем действительно имеет срок хранения один год. Кремы, которые имеют истекший срок годности намного хуже защищают  кожу на солнце. Даже если на упаковке нет  ограничения по сроку годности, старайтесь не использовать дольше года со дня покупки.

5. Наносите крем заранее.  Многие наносят  солнцезащитный крем, после длительного пребывания на солнце, когда кожа становится горячей.   Если ваша кожа теплая, то солнечные лучи уже находятся в контакте с кожей. Чтобы избежать этого, применяйте защитный крем, прежде чем одеть купальник  и выйти на солнце. Не забудьте нанести  новый слой чуть позже. 

6. Наносите крем не только на пляже. Многие используют крем от солнца только на пляже, но и в городе солнце воздействует на нашу кожу также  Потому не забывайте использовать солнцезащитный крем, когда вы находитесь на улице, даже если это всего лишь небольшая прогулка.   Если ваш ежедневный   крема обладает УФ-защитой, убедитесь, что этого достаточно.

7. Помните про чувствительные области  Руки, ноги, уши, кожа  вокруг глаз, губ, кожа головы – все эти  чувствительные области должны быть защищены от солнца. Подумайте также о защитной  одежде или закрытом купальнике, чтобы уберечь эти области.

8. Забудьте татуировки Солнце –  худший враг татуировки! Оно ускоряет старение кожи и переносит  цвет чернил на поверхности кожи. Если у вас есть татуировки на его теле, выбор кремов с высокой степенью защиты (SPF 50 или выше) или специальным кремом для татуировок.