RSS Войти

Прокатится на банане, и остаться в живых

10 Aug 2009 Досуг 0

Катание на банане – любимое развлечение туристов. Катер на высокой скорости тянет за собой надувной банан, на котором, сидят люди, удерживаясь за специальные ручки.
Пять советов – чтобы веселое развлечение не превратилось в печальные воспоминания.
Совет первый: Снимайте с себя все украшения, при падении с банана, вы на скорости влетаете в воду и очень часто, украшения – цепочки, браслеты и сережки, слетают и идут ко дну морскому.
Совет второй: Не пренебрегайте спасательными жилетами, несмотря на то, что вы умеете плавать, всегда одевайте жилет. При опрокидывании на скорости возможно столкновение с другими участниками, от удара  вы можете потерять сознание, хватит нескольких секунд, чтобы пойти ко дну, жилет в это время, удержит вас на воде, и вам окажут помощь.
Совет третий: Во время падения не держитесь за ручку до самого переворота под воду, лучше заранее сгруппируйтесь, прижмите руки согнутые в локтях к груди – это защитит вас от вывихов рук. Старайтесь упасть до того, как упадет человек сидящий за вами – это позволит избежать столкновения. Падайте на бок, не в коем случае не падайте лицом на воду – удар будет очень сильным, кроме  того, вы растянете мышцы шеи.

Совет четвертый: Взбирайтесь на банан с разных сторон, иначе банан опрокинется и вам придется заново тратить силы на то, чтобы вскарабкаться на банан. Сначала дайте взобраться мужчинам, потом попросите их помочь, и они руками поднимут вас на банан.
Совет пятый: Если после переворота вы ударились или больше не хотите такого экстрима, просто попросите человека на катере взять вас на борт и продолжайте катание уже в спокойных условиях.

Автор: deCameron