RSS Войти

Польза лимонной цедры

06 Jul 2015 Здоровье 0

limoВы, наверное, уже много читали про пользу для здоровья воды с лимоном, выпитой утром, которая   ускоряет обмен веществ и  улучшает пищеварение. Тем не менее, думаю, что не все знают, что не только лимонный сок обладает полезными качествами, но и цедра.

Польза  лимонной цедры

Снижает плохой холестерин  Если у вас высокое LDL (уровень плохого холестерина) в крови, цедра лимона может помочь уменьшить его уровень.

Укрепляет кости   Цедра лимона отлично помогает  для здоровья костей. Она содержит много кальция и витамина С.

Освобождает организм от токсинов Токсины в организме могут   ослабить вашу иммунную систему. Цитрусовые биофлавоноиды лимона в кожуре могут помочь вам избавиться от токсинов и улучшить свое здоровье.

Защищает от рака Цедра лимона содержит сальвестрол Q40 и лимонен –  два соединения, которые действуют профилактически на раковые клетки.

Сохраняет здоровье полости рта  Если вы хотите сияющую улыбкой и свежее дыхание,  используйте лимонную цедру. Она богат витамином D, который отлично подходит для здоровья полости рта. Кроме того, кислота в лимонной цедре поможет в поддержании гигиены полости рта.

Помогает при похудении Если вы хотите похудеть,употребляйте в пищу  лимонную кожуру. Она содержит пектин, который прекрасно справляется с лишним весом.

Поддерживает здоровье сердца Лимонная  цедра содержит калий, который удерживает кровяное давление под контролем.

Сохраняет здоровье кожи  Хотите избавиться от прыщей и сохранить безупречный цвет лица? Используйте лимонную цедру, и вы будете в восторге от результатов.

 Чистка печени  Цедра лимона способствует выведению токсинов из организма, и помогает в функционировании печени.