RSS Войти

Кофе с молотой корицей

21 Aug 2015 Здоровье 0

cimetКорица – экзотическая специя, которая обладает неповторимым вкусом и ароматом и является неотъемлемым компонентом во многих кондитерских изделиях. Кроме интересного вкуса, корица настоящий клад для организма.

Корица является отличным источником витаминов и минералов, особенно железа, кальция, магния и витамина C. При ее употреблении повышается  иммунитет,  уменьшается уровень сахара и холестерина в крови и уменьшаются менструальные боли.

Если вы на диете, эта пряность поможет преодолеть чувство голода, а кроме того ее можно  добавить в лимонад или чай.

Исследования показали, что запах корицы может улучшить когнитивные способности, память, улучшение выполнения определенных задач, бдительность и концентрацию.

Вероятно, всем любителям кофе будет интересным тот факт, что если в чашку  кофе добавить  ¼ чайные ложки молотой корицы, ваш организм будет лучше подготовлен к тому, чтобы защищать от вирусов и бактерий.

Свою  утреннюю кашу, приправьте этой ароматной специей, а вместо коровьего молока добавьте миндальное или кокосовое.  Благодаря корице вы в течение дня будете иметь больше энергии, а так  как эта пряность регулирует сахар в крови и блокирует приступы голода, вы дольше будете сыты.

Если вы хотите, освежиться  во время жарких  дней, сделайте ледяной кофе:

Возьмите высокий стакан, приготовьте  любимый кофе, добавьте ¼ чайные ложки молотой корицы, две чайные ложки кокосового масла, 1/8 чайные ложки какао и добавьте в напиток растительное молоко (соевое, миндальное, кокосовое).

Не забывайте, что иногда небольшие изменения могут иметь большое влияние на здоровье.