RSS Войти

Полезные жирные продукты

08 Dec 2015 Здоровье 0

avoЕсть много продуктов, богатых жирами, которые хороши для нашего здоровья, при условии, что они потребляются рационально. Некоторые пищевые продукты с высоким содержанием жира часто несправедливо исключены из списка здоровых продуктов.  А  зря! Ведь они снижают риск ожирения и высокого уровня холестерина, а также  защищают наше сердце. 

Полезные жирные продукты

Авокадо  – его диетологи называют суперфруктом,  так как он содержит  30 витаминов и минералов. Авокадо богато хорошими жирами, которые способствуют пищеварению и заставляют нас чувствовать себя сытым дольше. Авокадо в среднем содержит 22 ​​граммов полезных мононенасыщенные жиры, которые очень полезны для Вашего сердца. 

Семена подсолнечника богаты белком, так что не забывайте добавлять  их в свой ​​рацион. Семена подсолнечника вы можете съесть как самостоятельное блюдо или добавить их в салат. Будьте осторожны только с количеством, ведь  как все семена и орехи они  очень калорийны. 

Оливки  – семь оливок имеет три грамма полезных жиров и только 28 калорий. Оливки помогут сохранить здоровье сердцу и кровеносным сосудам, и обладают сильными противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, что делает их естественным защитником от рака.

Как видите, добавив в ежедневный рацион эти популярные продукты, вы подарите своему организму целый кладезь полезных веществ.