RSS Войти

Как питаться, чтоб не набирать вес

13 Feb 2014 Здоровье 0

Уже совсем скоро придет весна, а за ней и лето, и многие уже сейчас задумываются о том, что надо привести фигуру в порядок.   Как же похудеть и избавиться от лишних килограммов? Прежде всего разберемся откуда появился лишний вес и жировые отложения, от которых многие стараются избавиться. Основная причина в неправильном питании, ведь жир не появляется из воды или воздуха, жировые отложения появляются из еды, ведь все лишнее, что не нужно организму превращается в жир.

Основная причина, по которой мы набираем избыточный вес – это неправильная система питания. Потому, если Вы не наладите свою систему питания, то никакие способы избавления от лишнего веса: бег, изнурительные тренировки, кремы не дадут положительных результатов. Также не дают желаемых результатов крема для похудения специальные пояса, чаи для избавления от лишнего веса. Что же такое правильное питание и как же его наладить, чтобы начать худеть? Правильное питание – это соблюдение нормы, ведь нашему организму в течении дня необходим лишь определенный объем пищи, потому все лишнее будет переходить в жир, при голодании организм также не будет чувствовать себя комфортно, поскольку не  будет получать необходимых веществ и от этого  будет чувствовать себя не комфортно. Потому надо потреблять лишь определенное количество еды, которое необходимо для нормальной жизнедеятельности организма. Сделать это достаточно просто, придерживаясь некоторых правил питания, благодаря которым организм сбросит все лишнее.

1. Питаться в определенные часы. Составьте часы и приема пищи и строго их придерживайтесь. Одной из причин лишнего веса становится нарушение режима приема пищи и перекусы.  Организм человека так устроен, что придерживается определенных ритмов, поэтому процесс переваривания пищи происходит именно в промежутках между приемами пищи, потому если Вы в течении дня постоянно чем-то перекусываете, то организм никак не может худеть.

2. Потребление большого количества воды. Если Вы хотите быстро и интенсивно худеть, пейте много воды, ведь организм человека на 80% состоит из воды, потому при недостаточном потреблении воды все процессы в организме замедляются, наш организм не может работать на полную мощь: замедляются метаболизмы, медленно сжигается жир. Поэтому для нормальной работы всего организма нужно достаточное количество воды.

3. Избавиться от высокоуглеводных продуктов. Большое, а часто очень большое потребление углеводов – это самая распространенная причина набора лишнего веса. Основной рацион многих людей содержит большое количество углеводов: хлеб, картошка, макароны, рис и перекусы в виде разных булочек. Для быстрого похудения надо сократить количество углеводов, постарайтесь забыть про них. Полностью про углеводы нельзя забывать ведь они также необходимы организму, старайтесь отдавать предпочтение низкокалорийным кашам и фруктам.

4. Потребление белковой пищи. Одна из проблем, почему многие люди набирают лишний вес – это небольшое потребление белков и большое потребление углеводов. Секрет правильного питания заключается в том, что нашему организму требуется больше белковой пищи, которая  более сытная и менее калорийная, что позволит оставаясь сытым худеть .Белковая пища  -это различные виды мяса, рыбы, морепродуктов, яйца, творог.

5. Сократите количество жиров, ведь нашему организму их требуется совсем немного. В первую очередь избавьтесь от продуктов, которые содержат большое количество жиров: майонез, масло, жирные виды мяса и рыбы, жирный творог. Потребляйте полезные жиры: орешки, жиры морских  рыб, жиры из желтков яиц.

Рассмотрев основные правила питания и придерживаясь их, уже с завтрашнего дня сможете скинуть нежелательные килограммы.