RSS Войти

Измена жены – причины и некоторые последствия

15 Dec 2009 Отношения 0

Измена женыВ народе бытует мнение, что измена мужа – это так, ничего страшного, типично для большинства мужчин. Погуляет, мол, и вернется.

Но к измена жены обычно серьезно осуждается. Причину этого можно понять:  женщина – прежде всего хранительница домашнего очага, которая должна всеми силами беречь семью, а не рисковать ее сохранностью. Давайте подумаем, почему измена жены  – не такое уж редкое явление?

Всегда ли это происходит от отсутствия любви к мужу? Действительно, это одна из основных и веских причин. Любому человеку хочется простого человеческого счастья, а счастье – это любовь.Если в семье нет любви, то женщина ищет ее на стороне.

Измена жены в этом случае часто приводит к разводу – она уходит жить к тому, с кем изменяла. И не обязательно, что если жена изменяла первому мужу, то она будет изменять и второму. Если в первом браке любви не было, а во втором она есть, то измены жены не будет.

Но измена жены может случиться и потому, что муж ее не любит. Женщине хочется не только любить, но и быть любимой. Поэтому измена жены –  это, нередко, желание женщины доказать самой себе, что «я желанна, что я нравлюсь мужчинам».

Бывает, что измена жены – это результат неудовлетворенности сексуальной жизнью с мужем. Хоть и говорят, что самый лучший мужчина, это любимый, но в жизни все часто оказывается куда как прозаичнее.

А еще измена жены – это стремление к разнообразию. Да, разнообразия в сексе хочется не только мужчинам. Психологи советуют разнообразить сексуальную жизнь с мужем, но некоторым женщинам хочется другого человека, и ничего тут не поделать. Итак, причина того, почему женщины изменяют мужьям, вроде бы понятна.

Но изменять мужу нехорошо, и не важно, какой  у женщины для этого повод. Не хотелось бы читать кому-то мораль, изменять или не изменять – это личный выбор женщины. Измена жены – это плохо не из-за того, что аморально. Плохо потому, что изменница, скорее всего, будет испытывать чувство вины. Оно разрушает человека изнутри, портит его характер,  мешает дальнейшему духовному росту и нормальному общению с окружающими.

Стоит ли измена того, чтобы в душе поселилось это чувство, а совесть мешала спать по ночам? Наверное, нет. Но если женщина уверена, что со своими негативными переживаниями она справится, и общение с любовником принесет ей много положительных эмоций, которых не хватает в браке, то что же, это ее личное дело. И, напоследок, предостережение – если вы надумали изменить мужу, после произошедшего не вздумайте ему признаваться.

Для мужчин измена жены – поступок, который они переносят очень плохо и часто не могут простить. Поэтому, если вы хорошо относитесь к мужу, не заставляйте его страдать, как бы вам не хотелось облегчить признанием свою душу.

Вы совершили поступок, вам и нести моральную ответственность за него.