RSS Войти

Размышления о пользе регистрации брака.

22 Sep 2009 Отношения 184

СвадьбаКогда, я была маленькой девочкой, я мечтала, что встречу принца,  который будет любить меня и оберегать. У нас будет куча маленьких детей, и домик на берегу моря. Со временем детские мечты  о принце трансформировались в поиск надежного и ответственного мужчину, домик на берегу моря превратился в просторную квартиру с качественным ремонтом и новой мебелью. Вот, пожалуй,  пункт про детишек остался в силе.

Хотя, на этом мои представления о счастливой семенной жизни не прекратили трансформироваться. Теперь, будучи не маленькой девочкой, а взрослой и умной женщиной, кроме романтических грез и мечтаний, я еще задумываюсь и о более прозаических вещах. Например, таких как – юридические гарантии.

А, вот тут и начинаются реалии нашего времени и проза жизни.

Любимая, я поведу тебя к краю Вселенной, я подарю тебе эту звезду светом нетленным…Знакомые слова. А, давайте, лучше  край Вселенной, заменим дворцом бракосочетания или ЗАГСом. И, романтично достаточно и пользы больше.

Сейчас расскажу в чем польза от регистрации брака.

1. И так, сначала о сентиментальных сторонах вопроса. Ну, когда кроме регистрации брака у девушки будет случай надеть красивое свадебное платье и вновь почувствовать себя сказочной принцессой, как когда-то в детстве. Вот и я не знаю вариантов, кроме как день бракосочетания.

2. Регистрация брака это прекрасный повод познакомить родственников со стороны жениха и со стороны невесты друг с другом.

3. День регистрации брака это прекрасная возможность получить кучу положительных эмоций и впечатлений, и поверьте мне, даже если ваш брак будет недолгим и все в итоге закончится разводом, вы все равно будете помнить день бракосочетания с добрыми и нежными чувствами.

4. Регистрация брака дает юридические гарантии, как мужчине, так и женщине.   Теперь вы не просто два любящих человека, вы семья и на вас распространяются  нормы семейного права. А, значит, в случае чего вы можете рассчитывать на то, что государство поможет вам, и окажет поддержку, и свои семейные интересы вы сможете защищать в суде, а не просто отстаивать на кухне с криками и скандалами.  Да, конечно, кто-то скажет, что это не его случай, что они будут жить долго и счастливо и никогда не расстанутся и вопрос о регистрации брака им не актуален, так как они не собираются расставаться. Что ж, это прекрасно, но подумайте, о том, что семейный кодекс регулирует не только процессы и явления, которые появляются в результате развода, но и всю семенную жизнь в целом.  Так, зачем же  отказываться от государственных гарантий в сфере поддержки семьи. Не вижу причин для такого действия.

5. И последний пункт, кто–то скажет, что это пережиток и сейчас очень не актуально, но все же, озвучу и его. Ваш милый дорогой и любимый вами человек он вам кто: сожитель, любовник? Нет? Вы считает, что он ваш супруг. Сходит в ЗАГС, зарегистрируйте ваш брак и тогда в любой анкете вы можете смело писать ЗАМУЖЕМ. И, всем представлять вашего любимого и милого мужем.

Не знаю, смогла ли я до вас донести необходимость регистрации брака. В конце концов, решать вам. Скажу честно, я замужем. И мне очень нравиться быть женой, того и вам желаю. Как говорится: «Совет вам да любовь!»

Автор: Honeylady