RSS Войти

Правила счастья

28 Oct 2010 Отношения 81

ЛюбовьМы не представляем нашу жизнь без любви и хотим быть счастливыми. Как же сохранить счастье и любовь, какие законы требуют выполнения в науке любви? Почитав цитаты про любовь и всякие умные книжки, можно сделать несколько выводов.

Очень важно, чтобы двое доверяли друг другу и не давали ревности и подозрениям омрачать жизнь. Сколько обид было нанесено беспочвенными обвинениями и чрезмерным контролем. Сколько чувств погибли в ловушках зависимости от тревожности и обидчивости другого. Умейте посмеяться над собой, пусть вам помогают в этом смешные статусы.

Учитесь общаться друг с другом, разговаривая обо всем, что волнует и беспокоит, делясь мнением и спрашивая совета. Хвалите друг друга, дарите искренние слова восхищения и любви. Не жалейте нежных слов, признавайтесь в своих чувствах, радуйте друг друга. Учитесь отдавать, ведь отдавая, вы радуете, а значит делаете и другого, и себя счастливее. Дарите свою доброту и любовь просто так, не ожидая в ответ благодарности, и не требуя ничего взамен.

Не забывайте про прикосновения, именно они наиболее активно и явно говорят о ваших чувствах, когда вы дотрагиваетесь до любимого, то рушатся многие барьеры обид и непонимания. Очень выиграют ваши отношения, если научится обнимать друг друга просто так, без всякого сексуального подтекста. Научитесь прикасаться к другому нежно и ласково, чаще держитесь за руки и вы почувствуете, как улучшаются ваши отношения. Физиологами доказано, что тактильные контакты благотворно влияют на весь организм, снижая уровень стресса и улучшая душевное состояние.

Предоставьте любимому свободу, не надо мучать его подозрениями и ревностью. Каждый имеет право на свою индивидуальность, но и общие интересы обязательно должны быть, как основа для долгой, счастливой жизни. Многие цитаты про любовь говорят об этом. Человеку необходимо иметь личное пространство, чтобы не чувствовать себя запертым в ловушке. Умейте слушать другого. Интересуйтесь его жизнью, его мнением, его взглядами. Учитесь радовать и радоваться, будьте благодарны за все, что делают для вас. Сохраняйте чувство юмора, оно в трудных ситуациях очень помогает. Чаще смейтесь, читайте смешные статусы и радуйтесь жизни. Вот так мало надо, что стать счастливым и сделать счастливым любимого человека, сохранить романтические отношения на долгие годы.