RSS Войти

Правильное питание – здоровье и красота на долгие годы

30 Aug 2010 Здоровье 13

ФруктыЗдоровая счастливая семья – это первоочередная задача хорошей хозяйки. Но вот добиться этого не так уж просто, ведь стоит приложить максимальное количество усилий, контролируя питание, окружение и обстановку в которой находятся все члены вашей семьи.

Мы – это то, что мы едим, а понимание этой простой истины, главный ключ к здоровью. Не стоит даже пробовать некачественные продукты, состоящие из искусственно созданных добавок, и всевозможных веществ, негативно влияющих на человеческий организм. Регулярное употребление в пищу подобных продуктов, приводит к развитию опухолей, снижению иммунитета и хронической усталости.

Но, к сожалению, даже употребляя в пищу исключительно натуральные продукты, вы не можете быть стопроцентно уверенны, что они принесут пользу для вашего здоровья. Перед покупкой, обязательно уточните, где были выращены овощи, которые вам предлагают. Если же продукт содержит нитраты нитратомер поможет вам быстро выяснить так ли это, и насколько опасно это для вашей семьи.

Следующим немаловажным пунктом, наносящим существенный удар здоровью человека, являются спиртные напитки. И если взрослые вполне в состоянии себя контролировать, не превышая допустимых доз, то у большинства подростков, зачастую, возникают серьезные проблемы с алкоголем. Выяснить, не перешел ли ваш ребенок опасную грань, помогут такие приборы, как алкометр и алкотестер, благодаря которым вы сможете не переживать за здоровье членов вашей семьи.

Помните, что главный принцип правильного питания это разнообразие, которое подразумевает потребление основных продуктовых групп – мяса, рыбы, молочных продуктов, круп, овощей и фруктов. При этом всевозможные деликатесы не принесут вам пользу, а могут вызвать лишь обратный эффект. Старайтесь отдавать предпочтение продуктам, выращенным в вашем регионе, так как они оптимально соответствуют потребностям вашего организма.

Для того чтобы питание для всей семьи стало полезным и разнообразным, требуется немногое, тщательно проверять качество употребляемых в пищу продуктов, и не приобретать добавки и товары, которые вместо пользы приносят вред здоровью.