RSS Войти

Уголок для отдыха на даче

19 Jun 2014 Дом 0

originВ летнее время сад становится спасением от жары,  местом, где можно  отдохнуть и расслабиться после долгого дня, пообщаться  с семьей и друзьями. Чтобы в полной мере получить удовольствие, необходима удобная беседки, чтобы можно было расслабиться и посидеть, потому многие мечтают создать уголок для отдыха на даче.

Для четырех человек достаточно места для отдыха в 10 квадратных метров, а для шести –  15 квадратных метров. Если вы хотите поставить шезлонг, или гриль для этого вам понадобится дополнительные 5 квадратных метров.

Первым шагом в организации террасы является установка прочной основы в соответствии с вашими потребностями и образом жизни. Для обустройства такого уголка прям возле дома желательно использовать такие же материала, из которых построен сам дом. Если же уголок отдыха расположен вдалеке от дома, то тогда можно подбирать материалы в соответствии с материалами, из которых сделаны тропинки или забор, которые находятся поблизости.

В зависимости от солнечного освещения нужно позаботиться про тенты или солнцезащитные накрытия, они также смогут уберечь от дождя в непогоду.

Мебель для террасы желательно выбирать комфортную, гармоничных узоров и цветов.С помощью различных садовых деталей и растений можно украсить место отдыха  и создать идеальную атмосферу для отдыха.

Прежде чем высаживать растения в этой зоне, необходимо продумать про то, как они впишутся в остальной интерьер, изучить  характеристики растений (высокие растения могут доставить в будущем немало хлопот). Когда все детали продуманы, то тогда можно приступать к посадке.

Если вы хотите, чтобы место отдыха было защищено от посторонних взглядов,  сделайте небольшую живую изгородь. Если соседний участок находится очень близко, то можно отгородиться при помощи деревянных конструкций, украсив их вьющимися растениями.

Также на террасе можно  разместить переносные  контейнеры с растениями, которые будут хорошо выглядеть в течение всего года. Для вечерних посиделок можно уголок для отдыха на даче  украсить растениями с хорошим запахом и дополнительно повести подсветку.