RSS Войти

Секреты кулинарии

27 May 2010 Рецепты 36

КулинарияДля многих хозяек приготовление еды является не только ежедневной домашней обязанностью, но и поистине любимым занятием. Кулинария – это творчество, это процесс, требующий полного погружения и отдачи. Только тогда можно с уверенностью ожидать уникального результата в виде отличного на вкус блюда. К сожалению, в последнее время стало модным придерживаться позиции «я не готовлю дома». С одной стороны, развитие ресторанного бизнеса позволяет отведать абсолютно любых блюд без кухонных экспериментов у плиты. Но с другой стороны, рано или поздно еда из кафе и ресторанов неизбежно надоедает. Готовить дома, на самом-то деле, не так уж сложно и долго, надо только рационально использовать время и продуманно организовать рабочее пространство на кухне.

Очень важную роль на кухне играет бытовая техника. От того, насколько качественное и функциональное оборудование установлено на кухне, зависит кулинарное настроение хозяйки. Профессиональная техника делает готовку в разы легче. Духовые шкафы Kuppersbusch помогут идеально прожарить мясо или пропечь пироги, ваши блюда никогда не подгорят и не останутся сырыми, поскольку таймер своевременно напомнит об их готовности или даже самостоятельно выключит духовку – хозяйке совершенно необязательно неотлучно находиться возле плиты.

Внимательно прочтите рецепт, прежде чем приступите к приготовлению, а так же проверьте, все ли необходимые продукты есть у вас в наличии и насколько они свежие. Не забывайте, что даже после термообработки далеко не все застоявшиеся продукты можно употреблять в пищу. Холодильники Kuppersbuschпомогут сохранить свежесть продуктов долгое время благодаря антибактериальному покрытию, которое предотвращает появление микробов, а различные емкости позволят раздельно хранить разные продукты – это особенно удобно для еды с явно выраженным запахом.

Опытные хозяйки прекрасно умеют планировать и экономить свое время на кухне. Секрет кроется в одновременной готовке: пока варится что-то одно, можно успеть подготовить другое блюдо. Конечно, для этого необходим определенный опыт, чтобы точно рассчитать свободное время и ничего не испортить, но, поверьте, эти навыки приходят уже через несколько раз. Кулинария – интересное занятие, в которое надо вкладывать душу и фантазию. Мясо, овощи, специи, маринады и соусы таят в себе неисчерпаемые перспективы. Смешивая привычные продукты по-разному каждый раз, вы будете создавать совершенно иные блюда.