RSS Войти

Как пережить расставание

28 Aug 2009 Отношения 49

rasstavЭто происходило почти со всеми: вначале симпатия, потом привязанность, любовь, у кого – то свадьба, совместный быт, а потом… иногда люди просто отдаляются друг от друга, а бывает, что кто-то один решает прекратить отношения. Но, кто бы ни был виновником разрыва, переживать это всегда непросто: постоянно накатывают воспоминания, давят чувство вины или обида, беспокоит страх перемен, и безумно жаль разбившейся мечты. Но жизнь продолжается! Надо учиться, работать, отдыхать и строить новые отношения. Как же перестать страдать и снова начать радоваться жизни? Прислушайся к этим советам, они уже помогли многим, помогут и тебе:

1. Установи себе определенный срок, например, неделю, когда ты не должна будешь делать ничего другого, только переживать. Можешь пересматривать совместные фотографии, записывать все переживания в дневник, жаловаться всем, кто готов слушать, а можешь просто целыми днями лежать и плакать. Поверь, за неделю тебе это так надоест, что ты будешь рада поскорее начать новый этап в своей жизни.

2.    Собери все, что напоминает тебе о совместном прошлом, в мешок или коробку и убери как можно дальше. Выкидывать вещи не надо – вдруг потом пригодятся. И фотографии не надо рвать – пройдет время. и ты будешь рассматривать их с совершенно другими чувствами. Просто убери далеко, чтобы ничего лишний раз не напоминало о прошлом. Можешь даже перестановку в квартире сделать, заодно от грустных мыслей отвлечешься.

3.    Купи себе в подарок вещь, о которой ты давно мечтала, или сходи в салон красоты. Себя надо иногда баловать, и как раз теперь для этого подходящее время. А если нет возможности, то хотя – бы устрой себе небольшой праздник: купи бутылку вина, что-нибудь вкусное, и пригласи подругу. Пообщайтесь, посмотрите вместе веселый фильм, или просто прогуляйтесь, главное – зарядись положительными эмоциями.

4.    Найди плюсы в своем нынешнем состоянии, а их немало: теперь ты можешь выбрать нового спутника жизни, который наверняка будет лучше предыдущего, ты свободна и можешь делать что хочешь, тебе не надо беспокоиться о другом человеке. У тебя теперь есть много свободного времени, которое можно потратить на себя, на общение с друзьями, на развлечения. Обдумай свое положение, и ты поймешь, что все не так уж плохо.

5.     Найди хобби или займись творчеством.  Реализация творческого потенциала несет столько положительных эмоций, что радость жизни вернется к тебе очень быстро.

А самое главное, верь в себя и помни, что главная встреча в твоей жизни еще впереди!

 

Автор: StrixAluco