RSS Войти

Сценарий свадьбы – как выбрать?

14 Sep 2009 Отношения 0

Вскоре у вас одно из самых радостных событий в жизни – бракосочетание. Но как же выбрать сценарий свадьбы? Хочется же ведь, чтобы и приятные воспоминания остались, и гостям мероприятие понравилось.

Подготавливая сценарий свадьбы, нужно задуматься вот о чем:

-Хватит ли у вас денег провести торжество по выбранному сценарию. Если вы выбрали в качестве сценария свадьбы, например, средневековый бал, то нужно и ресторан в соответствующем стиле подобрать, и наряды подходящие приобрести, а желательно и карету с лошадями заказать. Если все это вам не по карману, то лучше выбрать другой сценарий свадьбы. Наверняка будет заметно, что на недостающие элементы стилизации просто не хватило денег, а это, согласитесь, очень неприятно.

– Приглашенный тамада. Сможет ли он работать по выбранному вами сценарию свадьбы? Возможно, имеет смысл обратиться в специализированное агентство по организации  праздников, где вам и сценарий свадьбы подберут, и ведущего подходящего предложат. Если же вы хотите все организовать сами, обязательно обговорите проведение мероприятия с  тамадой заранее, чтобы не возникло ситуации, когда, к примеру, на элегантном торжестве в стиле «декаданс», ведущая предлагает конкурс – «Кто громче лопнет воздушный шарик, сев на него».

– Понравится ли выбранный сценарий свадьбы друзьям и родственникам? Свадьба – праздник не только для вас, но и для приглашенных людей, которые выбирают подарки и наряды, готовятся к мероприятию, и хотят хорошо отдохнуть. Какой бы сценарий свадьбы вы не выбрали, как бы хорошо не подготовились, кислые лица недовольных гостей праздник не украсят. Важно, чтобы все приглашенные, независимо от их возраста, профессии и увлечений, чувствовали себя на празднике «в своей тарелке». Если же выбрать сценарий, подходящий для всех, не удается, лучше отпраздновать обычную, классическую свадьбу – она уж точно понравится родственникам старшего поколения.  А для тех, кто оценит креатив, можно провести тематическую вечеринку после «обычной» свадьбы.

– Представьте, что вы просматриваете видеозапись свадьбы спустя 10 или 20 лет. Не покажется ли вам выбранный сценарий глупым? Свадьба – это событие, которое останется навсегда и в памяти, и на фотографиях, и на видео – помните об этом, когда работаете над сценарием.

Вот и все основные моменты, которые важно не упустить из виду при подготовке этого прекрасного праздника.  Если вы учтете их, то мероприятие будет красивым и радостным независимо от того, какой именно сценарий свадьбы вы выберете.

Автор: StrixAluco