RSS Войти

Возраст вступления в брак

27 Sep 2014 Отношения 0

oficialnyyМногие незамужние девушки, когда они проходят 30-летний рубеж, который считается наилучшим возрастом для вступления в брак,  ощущают “дефицит” потенциальных женихов, ведь   многие мужчины давно поженились, некоторые разводятся, а некоторые –  уже вдовцы.

 В этом возрасте девушки очень часто слышат вопрос, который исходит не только от близких родственников  “Когда ты собираешься жениться?” не могут ничего ответить. Конечно, в последние  десятилетия нет ничего нового, в том, когда девушка выходит замуж после 30, ведь до этого они сначала хотят закончить колледж, получить работу, стать самодостаточной, а затем окунаться в брак. Но, на самом деле, не все так просто, ведь к этому возрасту люди становятся гораздо критичнее, делая более избирательный выбор, и много раз раздумывают, прежде, чем сказать судьбоносное “Да”  и следовательно им намного труднее найти спутника жизни.

 По мнению многих экспертов, наилучший возраст девушки для  успешного и крепкого брака- это немного после 20 лет,  потому что именно к этому возрасту  есть уверенность, самостоятельность и  опыт и лучше найти будущего мужа. С другой стороны, не стоит забывать, что  биологические часы тикают, и идеальным временем для   материнства является возраст  23 лет. Хотя сегодня многие девушки не хотят выходить замуж до 35 лет, потому как хотят до этого времени связывать себя лишними заботами и хлопотами.  

Многие пары решают пожениться в возрасте  20 лет, потому что  думают, что это любовь на всю жизнь. Но в этом возрасте они не знают ничего о браке, кроме романтики, что  приносит много проблем и непонимания в будущем. обязанностей.  Позже, девушки, которые в раннем возрасте попробовали, что такое самостоятельная семейная жизнь, очень быстро разочаровываются и после разводятся.

Преимущество замужества к тридцати годам является то, что к этому времени учеба закончена, сделана начальная, а возможно и очень успешная,  карьера, знает, что ей нужно, а что нет, и может  лучше оценить парня, с которым будет  жить вместе. Вступление в четвертый десяток для женщины дает больше свободы и самостоятельности, и понимания того, что не всегда эмоции приводят к желаемому направлению, а иногда становится и наилучшим возрастом для вступления в брак.