RSS Войти

Как приготовить еду и не испачкать посуду

19 Jul 2010 Дом 0
Сейчас я поведаю вам как приготовить еду и не испачкать посуду.
Я администратор этого ресурса, женат, мне 30 лет у меня двое детей. В нашей семье кушать готовит жена, а я помогаю ей тем, что мою посуду после еды.
В выходные дни готовки особенно много, нужно приготовить на неделю полуфабрикаты котлет, пельменей или других мясных блюд, сварить гарнир на ближайший день и приготовить первое блюдо.
Сразу вспоминается старый анекдот:
Женщина средних лет пригласила к себе, понравившегося мужчину сослуживца, накормила его вкусным ужином, напоила красным вином, задобрила десертом, после чего, наклонившись к нему, прошептала:
– ну все, ты теперь мой…
– сама, мой…
обиделся он и ушел.
посудаНадо ли говорить, что по окончанию таких приготовлений использовано 70-80 процентов имеющейся дома посуды, и процедура мойки занимает у меня до получаса. Если поручить эту работу посудомоечной машине, то потребуется не менее трех загрузок.
Случается, что и я выступаю в роли повара, и тоже готовлю пищу для нашей семьи, к слову люблю я это занятие и готовлю сразу несколько блюд. Не буду хвастать, но по окончанию, когда все блюда приготовлены, у меня грязной посуды не остается.  Так учила меня бабушка, это и есть главный секрет. Понимайте правильно, мне не лень мыть посуду, просто намного удобнее и приятнее готовить именно так.
В процессе готовки требуется много промежуточной посуды, что-то поджарить, что-то припустить, что-то помешать, а также возникает много промежутков, когда все всыпано, все помешано, и нужно подождать. А что если объединить эти события, появилась минутка – вымой тарелочку, появилась другая – вымой ножик, третья – сковороду и вуаля  испачканной посуды нет.
Надо ли говорить, что не засохшая посуда моется легко и чередуя мытье и готовку совсем не устаешь от однообразия (если мыть посуду 20 минут.)
Попробуйте, вам понравится, и как сказал классик
Посеешь поступок – пожнешь привычку,
Посеешь привычку – пожнешь характер,
Посеешь характер – пожнешь судьбу.