RSS Войти

Вреден ли автозагар

avtozagarМногие женщины наносят автозагар, чтобы выглядеть привлекательно и сексуально даже не в сезон отпусков. А некоторые используют его вместо солнечного, чтобы не причинить вред своей коже. Попробуем разобраться, можно ли пользоваться автозагаром не причинив вреда своей коже, насколько вреден автозагар.

Автозагары делают нашу кожу смуглой без солнечных лучей и прибывания в солярии. Это средство окрашивает только поверхностный слой кожи, поэтому, создается впечатление, что кожа загорелая. Когда клетки кожи начинают обновляться,то из загар спадает. Обычно это происходит в течении недели. Чтобы кожа имела эстетичный вид, лучше пользоваться автозагаром каждые 2-3 дня.

Автозагар абсолютно безопасен для кожи, но все же не стоит приобретать дешевый. Кстати, любая дешевая косметика не самым благоприятным способом влияет на кожу. Многие известные косметические компании имеют в своем ассортименте вполне качественные автозагары, которые не только окрашивают кожу, но питают и смягчают ее. Вам просто нужно нанести такой автозагар как тональную основу и ваша кожа будет выглядеть бронзовой, как будто вы принимали солнечные ванны. pict

Реакция кожи на нанесение автозагара у каждого человека индивидуальная. Из-за содержания в нем спирта может возникнуть сухость кожи. Чем темнее автозагар, тем он больше сушит кожу, поэтому если у вас и так кожа суахая, то приобретайте автозагар с 5% содержанием красителя. Если вы постоянно наносите автозагар, то обязательно пользуйтесь увлажняющими кремами.

Но в любом случае на вопрос вреден ли автозагар, можно ответить, что не так и вреден, как солнечные лучи. Поэтому вы можете смело его использовать.