RSS Войти

Вино на Азовском море

10 Aug 2009 Досуг 153

 

На побережье Азовского моря продается много различных вин на розлив.  Часть этих вин –  домашние вина, приготовленные местными умельцами, друга часть – это вина с заводов полуострова Крым, а также одесских заводов.

К домашним винам можно отнести вина из сортов винограда Изабелла, Кудрик, Молдова также изготавливают домашние вина сортов Мускат розовый, Мускат белый.домашние вина, приготовленные местными умельцами, друга часть – это вина с заводов полуострова Крым, а также одесских заводов.

Заводские вина  – это, как правило, купажные вина, т.е. сделанные из нескольких сортов винограда. А также имею стойкое, мнение, что в такие вина добавляют ароматизаторы, потому как их вкус слишком насыщенный и ароматный.

Любителям гламура рекомендую запастись своим сосудом для вина, так как разлив производят в пластиковую тару, что согласитесь совсем не романтично. Гораздо приятнее пить вино из плетеного сосуда в компании любимого человека.

Продавцы вин, как правило, очень хорошо разбираются в своем товаре и по вашим пожеланиям подберут вино на ваш вкус за три пробы. Пробы они наливают в пластиковый стаканчик.

Для начала определите цвет белое или красное, а также крепленное или сухое вино вы хотите, дальше сомелье по вашим отзывам подберет вино для вас.

 

Из десертных вин вашему вниманию предложат следующие вина:
Мускат Белый красного камня;
Мускат черный;
Мускат розовый;
Черный доктор;
Бастардо;
Черный полковник;
Розовый фламинго;
Гранатовый браслет;
Черная леди;
Седьмое небо (Князя Галицина)
Черные глаза;
Черный коралл;
Чорный шаман;
Золотое поле;
Солнечная долина;
Принцесса Изабелла;
Райский сад;
Солнце в бокале;
Пино-Гри;
Черная роза;
Царица ночи;
Мускатель;
Черный принц;
Черный шайтан;
Мадера;
Портвейн.

Полусухие и полусладкие вина, (мои любимые вина):
Аркадия;
Шардене;
Мускат королевский;
Кардинал;
Саперави;
Киндзмараули;
Алустон;
Тамянка;

Сухие вина:
Кабэрнэ;
Савиньон;
Шардоне;
Мерло;
Алиготе;
Ркацетелли.
Кудрик.

Автор: deCameron