RSS Войти

Пристрастия в еде

12 Nov 2014 Здоровье 0

Вы тот человек, который не может себе представить  вторую половину дня или  вечером без чего-то сладкого? Или вам необходимо, чтобы в холодильнике всегда было что-то солененькое? Последние исследования показывают, что пристрастия в еде, те вкусы, которые мы хотим ощутить, на самом деле   много расскажут  о нас. Давайте попробуем разобраться. о чем сигнализирует наш организм, требуя острую, соленую или сладкую пищу.

img1

Потребность в острой пище. 

Если вам  трудно успокоить или вы  часто испытываете моральное напряжение, то возможно, что ваш организм, требуя острую пищу,  нуждается в некоторых веществах, которые в ней содержаться, чтобы хорошенько пропотеть. Возможно, это на первый взгляд кажется неуместным и противоречивым, но это объясняет, почему, например, есть мексиканскую еду потребляют  даже тогда,  когда температура невыносимо высокая. Некоторые исследования показывают, что люди могут стать зависимым от острой пищи. Такие продукты повышает кровяное давление, ускоряет частоту сердечных сокращений и дыхания, тем самым некоторые люди, потребляя такую пищу, ощущают повышенное возбуждение.

Потребность в соленой пище.  Если вы мечтаете о солененьком, может быть, вам не хватает минералов. Исследования показали, что диета с низким содержанием кальция вызывает  постоянное желание  соленой пищи,  ведь  натрий временно повышает уровень кальция в крови, и таким обманным образом  организм решает проблему. также потребность в соленой пище может быть связана  с нехваткой  в организме железа и fbedкалия. 

Потребность в сладкой пище. Съели шоколад и другие сладости и почувствовали себя намного лучше? А все из-за того, что шоколад стимулирует высвобождение серотонина – гормона, отвечающего за хорошее настроение. Сладости играют  роль антидепрессантов, которые действуют очень  быстро. Единственная проблема заключается в том, что организм быстро привыкает  к такому эффекту и требует все новых  доз. 

isnkaПотребность в сладком и соленом.  Если вы заметили, что ваш организм требует  сочетания сладкого и соленого, значит, что ему  не хватает глюкозы и натрия, которые необходимы для нормального функционирования. Когда клетки замедляют свою функцию,  а  организм устал, возникает желание полакомиться  мороженым  и  соленым огурцом.

Таким образом, понимая какие сигналы подает нам наш организм, будет намного легче быстрее пополнить необходимые запасы.