RSS Войти

Чтобы ребенок рос счастливым

15 Feb 2009 Семья 0

Очень часто родителя считают, что чтобы сделать ребенка счастливым достаточно полноценно кормить, тепло одеватьи в подарок на день рождения – новую одежку. Но на самом деле это далеко не так.

Давйте разберемся что же нужно сделатьродителям, чтобы их ребенок рос счастливым .

Певое,- принимайте ребенка таким, какой он есть. Если какая-то черта его  личности будет вызывать у вас раздражение, ребенок будет несчастлив от того, что будет постоянно скрывать ее от Вас.

Второе,- помогайте ребенку преодолевать трудности. Дети очень любят добиваться результата, и наша задача немного помочь в том, чтобы добиться поставленной цели. Если вы оставите ребенка наедине с проблемой -это приведет к тому, что малыш вырастет неуверенным в себе , а если приложете совместный труд, это будет благодатной почвой для подражания.

Третье, проблемы новизны. Каждый ребенок требует новых впечатлений, но каждый поведет себя по-разному: одни стремятся исследовать незнакомое, а другие делают это с опаской. если ребенок боязлив,- помогите ей, ненавязчиво направляя в направлении нового. В данной ситуации самая большая ошибка подганять ребенка словами ” трус”, “боягуз” и т.д. Скажите, что боятся нового можен любой и надо попробовать , чтобы преодолеть свой страх.

Автор: Alina