RSS Войти

Все мужчины сво…?

26 Jan 2010 Мнение 25

Я не из тех, кто привык рассказывать о своих проблемах, плакаться или жаловаться. Наоборот, я из тех, про кого говорят: крепкий орешек. Имею бизнес, хотя и небольшой, однако стабильный и прибыльный.

Мне 26 лет, и последние четыре года живу в собственной квартире. Имею высшее образование, симпатичная – блондинка с голубыми глазами, высокая, стройная. До сих пор была уверенной в себе, да и вообще в жизни человеком. Привыкла никого и ни о чем не просить – такой меня воспитали родители, которые всего в жизни достигли сами.

Был у меня и любимый человек, с которым три года прожила в гражданском браке. Очень его любила и думала, что это чувство взаимное. Мы жили в моей квартире, планировали пожениться, иметь детей… И вдруг как гром среди ясного неба – вскоре он может вступить в брак с другой. Причем та другая беременная от него и срок уже немалый.

У нас состоялся тяжелый разговор с „любимым”. Он оправдывался. Говорил, что ничего не помнит, что это была вечеринка у одного нашего общего друга (я тогда была в командировке), что и сам не знает, как „это все” произошло, так как был пьян. Уверял, что все уладит, и что это не его ребенок…Такие объяснения меня не удовлетворили. Решила познакомиться с будущей мамочкой. Благодаря друзьям узнала номер ее мобильного, позвонила по телефону и попросила о встрече. На мое удивление, Ольга (так ее звать) согласилась.

И до сих пор не могу забыть деталей того разговора. Постоянно прокручиваю его в голове, и честно говоря, хочется то плакать, то смеяться. Если бы вы видели ее!.. Я не такого уж и высокого мнения о себе, но она, в самом деле, проигрывает мне даже извне – такая себе обычная серая мышка, невыразительная, в сущности, никакая.

Одно слово, была шокирована. Оказывается, мой любимый Вадим встречается с ней уже почти год. Ольга рассказала, что познакомилась с ним в кофейне в прошлом году. Сначала она и сама не знала про мое существование и о наших с Вадимом отношениях. А когда узнала, то была уже беременна,…Конечно, сразу же серьезно поговорила с нашим общим „любимым”, который уверил ее, что со мной, оказывается, все кончено, что терпел меня лишь из-за денег и что формально осталось только выехать из моего помещения…Ольга все восприняла за истинную правду, так как, по ее словам, любила Вадима.

Вы заметили, я даже сейчас называю этого мерзавца своим любимым? Так, умная, красивая, успешная, обеспеченная молодая женщина не может выбросить его из жизни как шкодливого кота. У нас были замечательные три года, и я даже не могу вообразить, что в течение последнего он меня обманывал, и обманывал сознательно.

Не знаю, возможно, время решит эту дилемму…А может, я просто обманываю себя, думая так, ведь он вот-вот вступит в брак с ней!

Что мне делать? Бороться за любимого, который оказался мерзавцем, вступиться ли ради их еще не родившегося ребенка? Собрать вещи и указать ему на дверь или ждать, кого он изберет? Может, все еще раз наладится и будет как раньше? Эти дни Андрей ведет себя так, будто ничего и не произошло), не знает, что я уже знакомая с Ольгой и общалась с ней).

Как это пережить, как теперь доверять людям? Неужели все мужчины такие сволочи?