RSS Войти

Идеальный полезный завтрак

08 Jun 2016 Здоровье 0

zavtrakДумаю, не для кого не секрет,что правильный завтрак имеет огромное  значение, поскольку именно с него начинается каждый наш день. После длительного ночного голодания, которое дает нашей  пищеварительной системе время для восстановления, утром организму жизненно необходимо полезное “топливо” для получения максимальной энергии.

Это блюдо содержит витамины и минералы , которые улучшают внешний вид кожи, волос, нормализуют обмен веществ и укрепляет организм, это также будет способствовать выведению шлаков из организма и очистит кишечник. Выберите завтрак , который обязательно решит проблему ленивого кишечника и запоров, сжигание жира и нормализации веса.

Чтобы приготовить идеальный полезный завтрак будет необходимо:

  • 300 мл кефира (илийогурт  с низким содержанием жира)
  • 2 столовые ложки овсяных хлопьев
  • 1 чайная ложка молотого льняного семени
  • 1 чайная ложка какао-порошка
  • 5-7 штуки  мясистого чернослива

Приготовление завтрака:

Приготовление необходимо начать с вечера. Залейте небольшим количеством кипящей воды (100 мл) чернослив. Накройте крышкой и оставьте на 5-10 минут. В течение этого времени, положите в миску овсяных хлопьев, измельченные семена льна и какао. Влейте кефир в  смесь и все хорошо перемешайте. Набухшие сливы мелко нарежьте и добавить к предыдущей смеси. Хорошо перемешайте и оставьте в холодильнике до утра. Утром достаньте  из холодильника хлопья и наслаждайтесь здоровым и вкусным завтраком.