RSS Войти

Разбираем гардероб

27 Oct 2015 Дом 0

garderobЧто оставить, а что –  нет? –  это вопрос, который беспокоит многих женщин, которые имеют слишком много одежды и ей не хватает места в шкафах.

Если вас охватывает ужас при одной мысли, что необходимо перебрать одежду в шкафу, убрав летнюю и подготовиться к холодам Что необходимо оставить, а что можно убрать, а то и выбросить.  Эта работа не может пройти быстро и легко,  если вы будете следовать следующим правилам:

  • Найдите время, чтобы перебрать всю одежду сразу, потому что так будет проще убрать ту одежду, что вы больше не носите, и она просто занимает пространство.
  • Вытащите всю  вашу одежду и положите на кровать и стулья, так что все можно было  хорошо рассмотреть все вещи, чтобы понять что стоит оставлять, а что нет.
  • Разделите все вещи  по категориям, сделайте несколько стопок  подобной одежды, так чтобы вы легче смогли  решить, что сохранить.
  • Отберите  новые, современные вещи и  отказаться от любых обесцвеченных, порванных и запятнанных предметов. Вы будете чувствовать себя уверенно, и вы не будете смущаться, если обнаружите недостаток на одежде, ведь вы такую просто не будете хранить.
  • Аккуратно разложите все вещи, которые вы решили оставить  в шкафу Те, которые легко мнутся развесьте на вешалках, более тяжелые в оной стороне, более легкие – в другой организовать гардеробную, что вы хотите сохранить, один, что складки легко повесить на вешалках. Более тяжелые вещи висят на левом, и легче на правой стороне. Заказ их длины и цвета.

Расширить свободное место поможет не только регулярная сортировка вещей,  и избавление от старых и изношенных, но и приспособления для удобного  хранения. Крючки, вешалки, дополнительные полки, коробки, ящики и отдельный контейнер для обуви – все это поможет сэкономить место. А больше места – больше обновок!