RSS Войти

Как приготовить правильный картофельный салат

05 Oct 2015 Рецепты 0

krompirКартофельный салат — очень популярное блюдо во многих европейских странах. Как можно судить из названия, готовят такой салат из картофеля, предварительно отваренного и нарезанного, с добавлением нарезанного лука. кусочков сала и огурца. Для заправки используют масло с уксусом или майонез.

Картофельный салат можно сделать разными способами, он  хорошо сочетается с жареной рыбой и мясными блюдами. Самое главное при приготовлении такого салата избегать наиболее распространенных ошибок. которые допускают многие начинающие.

Не достаточно соли. Не забывайте хорошо солить воду, в которой готовится  картофель. Если солить картофель  после приготовления, он не сможет полностью раскрыть свой вкус.

Неправильное отваривание картофеля. Большой ошибкой является то, что многие кладут картофель в кипящую воду. при  таком способе варки он будет мягким снаружи и твердым внутри. Правильно будет положить картофель в соленую холодную воду и потом поставить на огонь.  Таким способом картофель будет готовиться равномерно.

Переваривание картофеля  Очень важно при готовке картофеля найти  золотую середину: картофель должен быть мягким, но и не развариться.  Чтобы получить правильную текстуру, проверьте картофель во время приготовления проткнув его ножом: если он легко входит, то он готов прекрасно приготовленные, и если она нарушает слишком далеко вы готовите. Также важно, чтобы все клубни были примерно одного размера, чтобы избежать того, что одни уже сварились, а другие еще нет.

 Неправильная заправка Если добавить майонез  к картофелю, пока он еще горячий, он нагреется и потеряет текстуру. С другой стороны, заливка на основе уксуса добавляется на теплый картофель, чтобы лучше раскрыть  салата.