RSS Войти

Запивать ли еду водой

09 Sep 2015 Мнение 0

vodaНесмотря на то, что вода действительно оказывает благотворное влияние на весь наш организм,  если запивать водой еду, это  может негативно повлиять на процесс пищеварения.

Большинство из нас слышали сотни раз: надо пить не менее 8 стаканов воды в день, чтобы оставаться здоровым и иметь достаточное количество жидкости в организме. Таким образом, хотя вода действительно очень необходима для нашего здоровья, если пить воду с едой, она может вмешиваться в процесс пищеварения, ведь правда состоит в том, что вся пищеварительная работа работает  более эффективно, когда поступает  достаточно воды, но это не значит, что необходимо разбавлять только что съеденную пищу холодной водой. И слишком много воды во время еды может нарушить естественную концентрацию кислоты в желудке и желчи, которая необходима, чтобы  желудок правильно переваривал пищу. Кроме того,  холодная вода во время еды может замедлить пищеварение, и даже вызвать судороги у предрасположенных лиц.

Лучше всего не пить  не пить воду в течение примерно 15 минут до еды  и, по крайней мере, один час после еды. Но, как и с другими советами. многие люди преувеличивают соблюдение этих советов и не обязательно избегать жидкости до, во время и после приема пищи. Главное придерживаться некоторых тонкостей:

Пейте воду маленькими глотками. Вы не должны полностью исключать воду во время еды. Вместо этого, вы можете выпить ее небольшими глотками во время еды. Это поможет  очистить нёбо и  ввести достаточное количество жидкости, если еда была сухой. В воду, которую  вы пьете, можете добавить немного лимонного сока или яблочный уксус – они помогают пищеварению.

Лучше пить  теплую), чем холодную воду.Холодные напитки не особенно хорошо во время еды, особенно у людей, которые уже имеют проблемы с пищеварением. Если вы решите выпить несколько глотков воды во время еды, пейте теплую  воду. А несколько глотков горячего чая (особенно тимьяна, мяты или ромашки) могут благотворно влиять на пищеварение.

Пейте воду перед едой. Если вы голодны и ожидаете приготовления пищи,  выпийте стакан или два воды за полчаса или минимум 15 минут до еды. Таким образом вы  не только будете менее голодным, но и будете меньше пить во время обеда. Вода, которая попадает в организм до еды,  помогает поддерживать защитный слой, который оберегает  желудок от собственной кислоты.

Пейте много воды в течение дня. Иногда это не просто помогает избавиться от  привычки пить воду во время еды, но и утолит жажду в течении дня. Очень хорошо начать день с одного или двух стаканов теплой воды натощак. Кроме того, пить воду между приемами пищи.Таким образом, вы будете иметь достаточно воды, и вы не будете пить во время еды.

Будьте умеренны. Нет причин, чтобы советовать категорически не пить воду во время еды, будет достаточно, если вы воздержитесь от большого количества. особенно холодной водой. Если вы пить небольшое количество  теплой воды, с или без лимона или чай во время еды, то, вероятно, это не повредит вашему пищеварению.