RSS Войти

Маска для сухих волос

02 Sep 2015 Красота 0

volosДавно установлено, что оливковое масло благотворно влияет на кожу и  волосы.В первую очередь потому, что это естественный источник сквалена. Сквален является основным ингредиентом косметических продуктов, которые будут отвечать за регулирование  секреции жира в нашем теле. Использование  оливкового масла помогает регулировать количество жира на наших волосах. Если у вас чувствительная кожа, вы можете использовать оливковое масло для снятия макияжа. Просто капните  несколько капель на кусочек ваты и удалите косметику с лица. 

Чтобы сделать маску для волос из оливкового масла, вам не нужно много времени или денег.Маска делается в течение нескольких минут, и по стоимость будет заметно дешевле, в отличии от магазинных аналогов, кроме того, вы не рискуете  повредить волосы химическими веществами.

 Есть несколько рецептов маски для сухих волос маска с оливковым маслом. В каждом из рецептов масло в сочетании с ингредиентами, которые, как правило,  есть в каждом доме есть: яйца, мед, корица, что дает возможность ту, которая подходит именно Вам. 

Маска для волос с оливковым маслом и яйцом станет спасением для тех, кто имеет поврежденные волосы, ломкие кончики. Вам понадобится:
 – две столовые ложки оливкового масла
 – одно яйцо, один яичный желто

 Оливковое масло подогрейте, чтобы оно было слегка теплым, но не горячим. Взбейте яичные желтки, а затем добавьте оливковое масло и хорошо перемешайте. Нанести маску на волосы и держите  в течение двух часов. Наилучший эффект получится, если обернуть голову клеенкой, а затем полотенцем. Таким образом не только ваши волосы не будут беспокоить вас  до двух часов, как это необходимо,  но  и согревающий эффект усилит действие маски на волосы. Через два часа вымойте волосы  с шампунем.