RSS Войти

Польза абрикосов для организма

21 Aug 2015 Здоровье 0

kaisia

Абрикос очень благотворно действует на здоровье, а кроме того, это отличный ингредиент для многих блюд, джемов, десертов.

Абрикос обладает  защитными свойствами  от сердечно-сосудистых заболеваний и заболеваний кровеносных сосудов, защищает организм  от инфекций, укрепляет кости и зубы, улучшают зрение и пищеварение.

Этот  фрукт изобилуют витамином С, B, бета-каротином, витамином А, калием, кальцием, магнием, железом, серой, растительными волокнами.

Сто граммов абрикоса имеют энергетическую ценность около 44 ккал, что больше, чем такое же количество  айвы, дыни, малины и арбуза, но гораздо меньше, чем яблоки, груши и бананы.

Из-за высокого уровня калия (370 мг/100 г), а маленького натрия (0,8 мг/100 г), абрикосы прекрасным средством  для людей, которые страдают от сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний кровеносных сосудов или повышенного кровяного давления.

Если вы едите курага, знайте, что получаете  большую энергетическую ценность, как и увеличенное количество  витаминов и минералов. Как и инжир,  курага опасны для диабетиков и людей с повышенным уровнем холестерина в крови из-за высокого уровня фруктового сахара.

Благотворное влияние абрикоса на кожу известно с древних времен, когда свежие соки этих фруктовых деревьев использовался для  лечения герпеса, кожных заболеваний и отечности. Защитная роль абрикоса для кожи пользуется популярностью и сегодня, благодаря тому, что  абрикосы ускоряют выведение токсических веществ из нашего организма, поэтому защищают кожу и очищают тело.

Польза абрикосов для организма:

1. Содержат в 10 раз больше магния, чем остальные  фрукты.

2. Чай из абрикоса снимает боли, вызванные  проблемами пищеварительной системы.

3. Потрясающее мочегонное.

4. Альтернативная медицина рекомендует косточки абрикоса в борьбе против рака.

5. Положительно влияет  на  картину крови и борьбу против сердечно-сосудистых заболеваний.