RSS Войти

Как приготовить молодую кукурузу

20 Aug 2015 Рецепты 0

kukuruzКукуруза является вкусным и полезным лакомством взрослых и детей.  Ее лучше готовить в тот же день, когда она куплена или собрана. оно было приобретено или собирают. Вот три простых способа как приготовить молодую кукурузу

Приготовление в микроволновой печи.

Метод приготовления пищи в микроволновой печи является очень практичным способом экономии. Не удаляйте листья у  кукурузы, а целиком поместите  кочаны в микроволновую печь и готовьте  при максимальной мощности  в течение 3-6 минут, в зависимости от размера  кукурузы. Оставьте ее для охлаждения до того момента, когда сможете спокойно взять в руки, а затем удалите листья.

Варить кукурузу 

Такой способ приготовления  является классическим и простым способом  приготовления кукурузы. Вы можете использовать широкую  неглубокую кастрюлю для варки. В любом случае, наливайте в емкость  достаточное количество воды так, чтобы она покрывала кочаны. Кукурузу очистите от верхних листьев, опустите в подсоленную воду и варите после закипания  еще десять минут, затем слейте воду. Кукурузу залить холодной водой и подождать 2 минуты перед подачей. 

Запеченая кукуруза на гриле

Этот способ приготовления дает кукурузе неповторимый уникальный вкус. Уберите листья,  оставить их только в нижней части кочана. Положите в подсоленную воду. Дайте постоять около 10 минут. Затем вытащив из воды, стряхните  лишнюю жидкость. Выпекать ее необходимо примерно  15 минут на среднем огне на гриле, переворачивая время от времени.