RSS Войти

Темные круги под глазами

09 Apr 2009 Красота 4

bigТемные круги под глазами явление достаточно распространенное и не эстетичное. Девушка с такой проблемой сразу выглядит уставшей и старше своих лет. 

Механизм появления такого следующий происходит  накопление в области глаз гемоглобина и продуктов  его разложения (биливердин, билирубин и железо). Данный процесс происходит по причине уменьшения тонуса сосудов.

            Причин для такого явления множество:

  1. Анатомические особенности организма,  т.е. светлая тонкая кожа и поверхностное расположение сосудов
  2. Стрессы, переутомление, недосыпание, неправильный режим дня.
  3.  Курение и алкоголь тоже влияют на тонус сосудов, а значит и на процесс образования темных кругов под глазами. Мы уже не горим про наркотики и другие запрещенные вещества.
  4. Так же причиной темных кругов могут стать серьезные заболевание почек, аденоиды, воспаление придаточных пазух носа, сердечная недостаточность.
  5. Употребление кофе в больших количествах да еще совместно с куренем тоже причина появления данного явления, кроме того курение и кофе общем отрицательно сказывается на цвете лица.

Что бы устранить данную проблему надо во первых проконсультироваться с врачом об общем состоянии здоровья, что бы исключить серьезные заболевания. И в случае их наличия уже лечить заболевания, так как при таком развитии ситуации темные круги под глазами перестанут казаться вселенской проблемой, и главным вопросом станет возвращение здоровья.

От темных кругов под глазами помогут различные салонные процедуры, например, такие как лимфодренаж и мезотерапия.  Так же существует такая процедура как  лазерная шлифовка кожи нижних век. Но о таких процедурах надо консультироваться с профессионалами в данной области, а не слушать рекомендации окружающих, пусть даже и близких подруг.

            Кроме этого регулярный сон, режим дня, прогулки на свежем воздухе  помогут так же в борьбе с темными кругами под глазами. Думаю, лишнее будет говорить о полном исключении курения, и (не дай Бог) наркотиков  и об ограничение алкоголя.

            При выборе косметики надо помнить, что в ее состав обязательно должны входит эти или хотя бы один из этих ингредиентов :  иглица, рускус, кола, конский каштан, крапива. Так как именно данные вещества  улучшают циркуляцию крови и лимфатической жидкости.

 Кроме дорогих профессиональных средств  существуют и народные рецепты красоты. Например, примочки из петрушки являются отличным средство при борьбе с темными кругами под глазами. Но, надо помнить, что аффект будет не сразу и процедуру лучше повторять ежедневно хотя бы в течение месяца.

 Кашица из молодого сырого картофеля тоже дает отличный эффект.

Еще помогает притирание коже нижнего века кусочком льда. Но помните лед лучше завернуть в салфетку, так как соприкосновение его напрямую с кожей может вызвать покраснение и шелушение.

            А вообще как говорилось в одной рекламе «никогда не нервничайте, побольше спите, гуляйте на свежем воздухе…» и будет вам счастье, а вашей коже красота и комфорт и никаких кругов под глазами. Знаете  секрет «вечной молодости» простой: надо быть счастливой!! Чего вам искренне желаю!!

Автор: Honeylady