RSS Войти

Авокадо ценность

30 Jul 2015 Мнение 0

avokadoАвокадо -это грушевидные плоды, оболочка которого  может быть плотной или мягкой, красного или темно-фиолетового цвета, гладкой или шероховатой, в зависимости от сорта. Внутри Суть авокадо мясистая масса желто-зеленого цвета. 

Латинское название: Персея Американская

Авокадо вид тропических фруктов, которые растут в тропических и субтропических регионах Центральной Америки. В начале 19-го века, производство авокадо распространяться на области Флориды и Калифорнии, где в настоящее время осуществляется  90% от общего объема производства авокадо. 

Дерево авокадо –  очень популярное на Гавайях, Калифорнии и является  вечнозеленым деревом, которое может вырасти до  24 метров высоты.

После сбора плоды авокадо предпочтительно разложить  в бумажном пакете и держать  их в течение одного-двух дней. После этого, авокадо полностью дозревает  и может быть использовано в пищу. Как и в других плодах, ценность авокадо падает, ведь   во время приготовления пищи разрушается  значительное количество витаминов и питательных веществ.  Потому потреблять авокадо желательно в свежем виде.

Авокадо можно использовать как дополнение к салатам, для приготовления  пюре, которое  подается с холодным супом, как десерт  или добавка к суши.  На открытом воздухе разрезанный плод быстро потеряет свой яркий цвет и темнеет, потому необходимо хранить его  в воде с лимонным соком, чтобы сохранить  естественный цвет.

Пищевая ценность: авокадо известен за  содержание на высоком уровне одновалентных жиров, которые содержатся только в нем. Авокадо содержит высокий процент пищевых волокон. Он также содержит глютен, который является очень важным антиоксидантом.