RSS Войти

Польза вегетарианства для здоровья

10 Jul 2015 Мнение 0

macoЕсли вы решите убрать  мясо из своего рациона, вам будет намного легче, зная некоторые вещи. Итак, польза вегетарианства для здоровья:

Потеря нескольких килограммов В дополнение к предотвращению болезней, переход на вегетарианскую диету приведет к потере по крайней мере, четырех килограммов веса тела

Вы можете защититься  от болезни сердца Несколько крупных исследований, которые включали более 76000 мужчин и женщин показали, что вегетарианцы имеют на 24 процента ниже риск ишемической болезни сердца,  вызванной сужением или полным закрытием коронарной артерии по сравнению с мясоедами.

Несмотря на то, что большинство исследований больше упоминают про пользу вегетарианства для здоровья, они часто умалчиваются некоторые побочные действия отказа от мяса. К ним относятся:

Потеря чувства вкуса Исследования, проведенные в китайском Университете “Токусима” показало, что вкус приписывают цинку, который, как правило, попадает в организм, через мясо. Снижение уровня цинка приводит к расстройству вкусовых рецепторов. Орехи, целые зерна злаков и молочных продуктов также содержат цинк, но фитиновая кислота, находящаяся  в этих продуктах может помешать поглощению цинка. Таким образом, вегетарианцам  часто рекомендуют добавки, чтобы компенсировать недостаток цинка, рекомендуемая доза которого для женщин составляет 8 мг,  для мужчин не менее 12 мг. 

Мышцам потребуется время, чтобы оправиться  Белки очень важны для мышц, а  между животными и растительными белками существует большая разница, ведь  растительным  белкам нужно больше времени, чтобы “восстановить мышцы.  Поэтому для  вегетарианцев  спортсменов после физической активности, безусловно, принять белков в напитках. 

Потеря витаминов и микроэлементов Люди на вегетарианской диете могут испытывать недостаток  железа, кальция и витамина В12. Чтобы компенсировать это необходимо правильно сбалансировать свою диету или, возможно, потребуется принимать  дополнительно добавки, чтобы удовлетворить рекомендуемую суточную дозу витаминов и минералов.