RSS Войти

Применение увлажняющего крема

03 Jul 2015 Красота 0

kozДля большинства женщин, применения крема дважды в день – привычный ритуал. В настоящее время очищения, тонизирования и увлажнения кожи необходимо, чтобы избавиться от сухости, придать коже здоровый вид и  предотвратить появление морщин. Из этих трех шагов, увлажнение  – самая важная часть ухода.  Но при использовании увлажняющего крема, врачи предупреждают, что он может сделать кожу более “ленивой” и менее способной к  естественному увлажнению, как это должно быть. 

Таким образом, использование увлажняющего крема каждый день может привести к сухости кожи и к преждевременному появлению морщин. Также такие крема приводят к накоплению мертвых поверхностных клеток кожи, сухости, прыщам и чувствительности.

Увлажняющие крема  содержат минералы и растительные масла, которые мешают испарению воды  с поверхности кожи. Исследования показывают, что только 15 процентов людей должны использовать увлажняющие крема, из-за  генетически обусловленной  сухости кожи, которая может приводить к экземам и прочим проблемам.  Все остальные, не имеющие подобных проблем, не должны использовать слишком много косметики, ведь из-за этого  кожа теряет свою естественную функцию и начинает зависеть от косметических продуктов, что приводит к быстрому старению и чувствительности кожи.