RSS Войти

Напитки для почек

23 Jun 2015 Здоровье 0

druДля хорошего общего состояния здоровья важно потреблять достаточное количество воды. Специалисты рекомендуют выпивать по крайней мере восемь стаканов воды в день. В дополнение к воде, некоторые напитки могут также улучшить наше здоровье и положительно скажутся на работе почек. 

Напитки для почек:

Сок свеклы Свекла богата бетаином, который очень полезен для организма. Кроме того, она содержит антиоксиданты и материалы, которые повышают кислотность мочи. Таким образом, почкам легче изгнать вещества, которые вызывают возникновение камней.

 Лимонный сок  также помогает предотвратить  появление  камней в почках. Смешайте сок ​​лимона и 4 стакана воды и пейте его в течение дня.

Сок клюквы оказывает чрезвычайно благоприятное воздействие на состояние мочевыводящих путей. Эти ягоды предотвращают накопление бактерий в мочевом пузыре и предотвращает возникновение инфекций. Кроме того, клюква помогает организму изгнать оксалат кальция, который в больших количествах может вызвать образование камней в почках. Если вы не делаете напиток из клюквы дома, то покупая в магазинах, старайтесь выбирать без сахара, искусственных красителей и консервантов.

Напитки с петрушкой  содержит каротиноиды, которые действуют профилактически на возникновения рака, а также железо, хлорофилл и много витаминов. Хлорофилл очищает кровь, а железо помогает организму лучше усваивать питательные вещества и укрепляет кровь. Настой из петрушки укрепляет иммунную систему и защищает здоровье почек и мочевого пузыря.