RSS Войти

Мифы о разводе

06 Jun 2015 Мнение 0

razvРазвод, понятное дело, процедура мало приятная и окружена большим количеством вымыслов. Стоит верить в них или нет, решать конечно вам, но попробуем развеять большинство из них, а каждый для себя будет решать как поступить дальше.

Мифы о разводе

50% супружеских пар  разводятся.  Эта статистика является ошибочной и сделан на основании роста числа  разводов в течение семидесятых и восьмидесятых годов. Количество разводов на самом деле резко упало в последние последних 20 лет. Исследования показали, что  70% супружеских пар, заключивших брак в 90-х годах, отметили 15 годовщину свадьбы.

 Развод вредит детям . Развод  для детей может представлять собой стресс, но в  действительность это не так страшно.  Больший вред и стресс для ребенка представляют собой родители, которые постоянно ссорятся и выясняют отношения криком.  Дети не знают, как справиться с напряженностью, которая присутствует между их родителями, и гораздо лучше переживают и справляются с тем, что родители не живут вместе. Дети должны ощущать защищенность в своей семье, а это будет невозможным при постоянных выяснениях отношений между родителями.

Развод означает неспособность Брак, который уже через несколько лет заканчивается разводом, и в котором нет детей, не означает, что вы пережили неудачи. Продолжительность брака не определяет его качество. Большое количество людей остается вместе почти всю жизнь, независимо от того, что их отношения их не удовлетворяли.

Вы можете предотвратить развод Вы не можете контролировать поведение и решения других людей, можно отвечать только за себя. На самом деле, контроль поведения и принятия решения других –  это вредная и очень опасная практика. Вы можете повлиять на качество брака, но это вам не гарантирует, что вы  не будете разводиться. Многие пары не смогли простить обман, не нашли понимания, не получали удовлетворение от секса, и все это в большей или меньшей степени может повлиять на желание прекратить отношения. Иногда развод способен стать реальным выходом из сложившейся ситуации и дать возможность двигаться дальше.

Совместная жизнь до брака может предотвратить развод  Многие думают, что  совместная жизнь с будущим супругом   снижает риск развода. Но, это только миф и совместная жизнь до брака, не представляет собой почти ничего.  Если для  совместной жизни и брака молодые люди решаются в достаточно раннем возрасте, то риск того, что отношения не сложатся и распадутся намного больше, чем у лиц более зрелого возраста.

Неверность разрушает брак Хотя, действительно,  неверность является основной причиной разводов, на самом деле это не всегда так. Неверность – это только толчок,  который начинает разрушать брак, но все ситуации и события,  которые ведут к этому оказывают куда большее влияние. Неудовлетворенность взаимоотношениями является той причиной, что чаще всего побуждает другую сторону к неверности. Это может быть дефицит эмоциональной поддержки, редкий  секс или, в свою очередь, постоянные ссоры и  споры.

Недовольство браком -не всегда означает развод. Брак не прост. Это то, что требует много энергии, понимания и общения. Если вы в один момент стали  недовольны браком, это не означает, что вы будете стремиться к разводу. Каждый брак имеет такие моменты. Но, если эти моменты длятся дольше, чем вы можете выдержать, и если вы с партнером не можете решить причины недовольства, то риск развода выше.

Вопросы, которые следует задать партнеру, предварительно вступления в брак

Важно, что вы вступаете в брак с теми же ожиданиями, что и ваш партнер,  поэтому мы предлагаем вам некоторые вопросы, на которые крайне важно, чтобы вы знали ответ, чтобы понять, что   ваши ожидания cхожи или совершенно разные:

Что для вас означает брак?
Почему вы хотите вступить в брак?
Почему я хочу вступить в брак?
Что чувствую рядом с этим человеком?
В наших отношениях присутствует только любовь? Как насчет  поддержки и уважении?
Как мы переживаем одну трагическую ситуацию?
Хотим ли мы детей? Если да, то когда и сколько?
Как мы будем решать финансовые проблемы?
Какой видим нашу сексуальную жизнь? Можно ли выражать свои желания и потребности?

Как видите, большинство мифов, связанных с разводом не имеют под собой реального объяснения. Но решение принимать надо  в каждой ситуации с учетом многих факторов.