RSS Войти

Сколько раз можно пить кофе

23 Mar 2015 Здоровье 0

kofeНесмотря на то, что многие из вас считают  кофе самым любимым напитком, стоит помнить, что чрезмерное употребление этого напитка  может иметь серьезные последствия для здоровья. 

Сколько  же раз можно пить кофе за день?

Для определения оптимальной нормы ежедневного потребления кофе, прежде всего надо  было бы рассмотреть следующие  факторы, и прежде всего – э то состояние вашего организма.  Мы все разные, это означает, что кто-то может выпить чашечку кофе и чувствую себя прекрасно, в то время как  другой станет раздражительным или получит проблемы с пищеварительным трактом.

Если у вас есть сердечно-сосудистые заболевания или другие острые или хронические заболевания, особенно заболевание желудочно-кишечного тракта или беспокойство, то постарайтесь  свести потребление кофе до минимального  или полностью избежать.

 Дайте вашему телу возможность полноценного сна. Большинство людей  очень хорошо знают, что кофеин у многих может вызывать  нарушение цикла сна, которое может влиять на общее состояние здоровья. Поэтому эксперты советуют избегать потребления кофе за шесть часов перед сном. Если вам хочется спасть, а попасть в кровать никак нельзя,  выпейте стакан холодной воды или пойдите на прогулку. 

Из-за генетических вариаций, влияющих на определенные ферменты, кофеин в организме некоторых людей переваривается гораздо медленнее. К сожалению, для них даже умеренное потребление кофе в день может увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний или гипертонии. 

 Несмотря на многочисленные научные исследования, которые  показали благотворное влияние кофе, эксперты рекомендуют ограничивать себя одной чашкой кофе в день, и  делать это в утренние часы. Эта рекомендация также относится и к тем, кто привык пить кофе с молоком и сахаром .

Поэтому, прежде, чем налить себе еще одну чашечку кофе , вспомните сколько вы уже выпили и сколько раз можно пить кофе.