RSS Войти

Герпес – народные методы лечения

19 Mar 2015 Здоровье 0

sdfghНаверное, каждый из нас хотя бы раз в своей жизни сталкивался с таким  неприятным явлением как герпес. Зуд, появление пузырьков, и в конечном итоге корочки, которая постоянно трескается  и сильно мешает – это неприятные сюрпризы, которые подстерегают при этом заболевании. И первым делом в  голове сразу возникает вопрос: как избавиться от этого?Герпес на губах это заболевание, вызываемое вирусами. Таким образом, быстро вылечить может быть достигнуто с помощью фармакологических антивирусные продукты, либо с помощью народных методов.

Итак, герпес – народные методы лечения.

1.  Герпес можно вылечить с помощью простых средств, которые имеются в каждом доме, например, соды. Для этого необходимо вскипятить 100 мл воды, добавить к ней 1 чайную ложку соды, перемешать и снять с огня. В полученные раствор окуните ватные тампоны, и несколько раз в день наносить на губы. 

2. Быстрый лечение герпеса на губах  обеспечивает и  соль. Для этого, небольшое количество соли приложите к пораженному участку. Повторите несколько раз в день. 

3. Еще один способ борьбы с герпесом –  это яичная скорлупа. Пленка, которая расположена на внутренней стороне скорлупы является отличным противовоспалительным средством. Вам необходимо аккуратно отделить эту часть и  приложить на болезненную область. Результат вас порадует. 

4.  Мы все знаем о чудодейственных свойствах чеснока, который используется при различных заболеваниях, и герпес, не исключение. Чеснок является естественным противовирусным средством. Два измельченных зубчика чеснока следует смешивать с 1 столовой ложкой сметаны, 1 столовой ложкой муки и 1 столовой ложкой меда. Вы получите отличную домашнюю мазь от герпеса, которой необходимо смазывать пораженный участок на губах.

5. Эфирное масло  пихты или чайного дерева поможет быстро справится с недугом. Рекомендуется применять на пораженный участок каждые 2 часа, при этом может ощущаться небольшое жжение. Но уже после 2 дней вы забудете о своей проблеме.

6. Капли прополиса отличной высыхают и дезинфицируют рану. Следует обильно смазывать проявление герпеса несколько раз, а затем смазать пораженный участок  детским кремом  или маслом  календулы, чтобы не образовывалась корка. Через 2-3 часа повторите процедуру, так проделывайте  3-4 раза в день.

Таким образом, прежде чем отправляться в аптеку, попробуйте применить для избавления от  герпеса народные методы лечения.