RSS Войти

Как правильно снимать макияж

25 Oct 2014 Красота 0

glazВсе женщины знают, что они не должны ложиться спать с макияжем, что его необходимо смывать перед сном,  но каждый раз находят оправдание, чтоб это не сделать.  Попробуем открыть некоторые новые подробности, после которых вы не будете повторять подобных ошибок и будете знать как правильно снимать макияж.

Наиболее частым оправданием, когда мы отправляемся  спать с косметикой на лице, служит  сильная усталость или убеждение, что за один раз ничего не случится. Конечно, за один раз ничего страшного не случится, и даже  после нескольких раз, но  совсем скоро результаты не заставят себя ждать.

Пудра, тушь, помада, теми не должны оставаться на лице в течении ночи вот почему. Пудра закупоривает поря и предотвращает микроциркуляцию, и, таким образом, вызывает преждевременное старение кожи.  Все это может привести к закупорке пор, появление излишнего жира, прыщей, акне и морщин. Кроме того, пудра в течении всего дня собирает всю грязь из окружающей среды, потому очень важно  правильно снимать макияж. 

Тушь кажется совершенно  невинной частью макияжа, которую можно оставить на ночь. Но, правда совсем иная. Ресницы  являются очень чувствительным местом, расположенным близко к глазу, и наносимая тушь также находится в опасной близости, ведь вовремя сна  ее частицы могут попадать в глаз и вызывать раздражение и даже привести к конъюнктивиту. Кроме того, тушь на ресницах уже высохла в течении дня, потому, оставаясь на ресницах на всю ночь, она вызывает сухость и ломкость самих ресниц. Поэтому, очень скоро вы заметите, что ресницы стали не такими, как прежде. 

Ну а про помаду, думаю особо и говорить не надо. Кроме того, что постельное белье будет перепачкано, оставленная на губах помада приводит к их пересушиванию и появлению трещин.

Поэтому, какой бы тяжелый день не был позади, всегда снимайте весь макияж с лица. Это не займет много времени и предотвратит многие негативные проблемы с кожей и лицом. Если после напряженного дня сил остается на то, чтобы добраться до постели, положите на прикроватную тумбочку  специальные влажные салфетки для снятия макияжа, которые помогут убрать макияж в кратчайшие сроки и не требуют похода в ванную.