RSS Войти

8 шагов к идеальному браку

18 Oct 2014 Семья 0

family Обратите внимание на внешний вид

Пары часто думают, что когда они поженились, они могут расслабиться и не думать о том, как они выглядят. К сожалению, пренебрежительное отношение к своей внешности, в первую очередь к своей фигуре,   может привести к сексуальным проблемам и проблем со здоровьем. Потому старайтесь так скорректировать свою диету, чтобы она была на пользу двоим. 

Создайте семейный бюджет

Деньги является основной причиной для споров в семье, ведь очень часто отсутствие лишних денег может быть причиной для ссор. Поэтому,  лучше всего  с самого начала обсудить семейный бюджет,  договориться, кто несет ответственность за оплату счетов, сколько денег, должно быть предусмотрено для еды и повседневных нужд, и сколько остается для плановых и внеплановых покупок.

Определите свои собственные семейные правила

Молодые пары первые несколько лет пытаются понять, как их семья должна функционировать. Как правило, муж и жена приносят в брак опыт своих собственных семей – нравится им это или нет. Поэтому, если в начале семейной жизни  брак получает влияние обоих семей, то со временем вы выработаете собственную концепцию, ведь только от вас двоих  зависит  то, как вы хотите воспитывать детей  и как вы будете жить дальше.

 Пусть секс будет приоритетом, но не обязанностью
Часто после появления новых  обязанностей  по работе, уходу за детьми, работы по дому, пары  начинают пренебрегать сексуальной жизнью. В некоторых семьях после рождения ребенка  у женщины  желание близости отходит на дальний план.  Секс должен быть вашим приоритетом, но это не должно быть приравнен к обязательству, и самое главное, независимо от частоты, оба партнера должны быть счастливы и довольны.
Будьте гибкими

Брак часто означает адаптацию друг к другу,  к детям, обстоятельствам. Научитесь быть гибким. Время от времени договаривайтесь о разделении труда в семье, которая не может быть разделена на мужскую и женскую. Кроме того, не старайтесь настоять на своем, особенно если вы знаете, что это может привести к неодобрение в семье. Попробуйте найти компромисс, который будет приемлем для всех.

 Будьте активны

Вы,  вероятно, тоже находите поводы к снижению физической активности, объясняя это тем, что у вас нет времени, особенно когда у вас есть дети. Но, снижение физической активности часто приводит к недовольству, депрессии, проблемы со здоровьем. Поэтому, попробуйте найти способ, чтобы активировать всю свою семьи, организуя прогулки, поездки в бассейн или велопрогулки.  

 Пойти с друзьями

Некоторые семьи очень общительны и стараются проводить время в больших компаниях с друзьями,  в то время, как другие предпочитают проводить со своими семьями. Но идеальным будет баланс, когда вы будете находить время и для семьи, и для друзей.  Если у вас нет много свободного времени для общения с друзьями, старайтесь проводить мероприятия, такие как дни рождения, юбилеи, праздники  вместе. Кроме того, не забывайте, что ваша вторая половинка хочет также как и вы  общаться со своими друзьями, потому давайте ей такую возможность .