RSS Войти

Семья после измены

09 Oct 2014 Отношения 0

cheatingДля большинства женщин и  мужская измена – это знак того, что брак себя изжил, хотя, возможно, есть  способ  чтобы сохранить отношения и семья после измены осталась прежней. Измена в браке  обычно  не приходит просто из ниоткуда. А  чаще всего измена  мужа или жены, это всегда следствие нерешенных проблем, которые  накапливаются в течение многих лет.  Потому, даже после обнаружения измены, надо проанализировать отношения и  пересмотреть их, а самое главное, продумать как их улучшить.

Если семейная пара  понимает, что нельзя бежать от проблемы, что надо решать их, несмотря на неудовольствие, то такой брак  имеет шансы на выживание. И для того, чтобы сделать это, они должны быть готовы к открытой и честной беседе обо всех своих желаниях и ожиданиях.  Хотите сохранить семью – надо научиться прощать, особенно тогда, когда партнер искренне раскаивается. А самое главное, нельзя после прощения всячески напоминать про случившееся, надо вычеркнуть этот эпизод из жизни. Постарайтесь выяснить, была ли измена исключительно результатом сексуального инстинкта или это был роман, который длился в течение нескольких месяцев и где уже проявлялись  эмоции. Когда вы получите ответы на все вопросы, хорошенько подумайте, есть ли у вас желание и силы для нового начала в ваших брачных отношениях.

Если вы хотите сохранить брак, но  сердцем и душой  не можете простить своего партнера, то, скорее всего, отношения превратятся в кошмар. Будет очень тяжело поверить самым банальным поводам для отлучки из дома, в каждом будет видеться подвох и обман. Именно поэтому  не стесняйтесь показывать свои эмоции, слезы и разочарования, чтобы дать понять насколько Вам больно. Если Вы не в состоянии решить проблему самостоятельно,  не стесняйтесь обратиться за помощью к психологу, который поможет с наименьшими потерями разобраться в ситуации и сделать правильный выбор.