RSS Войти

Кризис брака

30 Sep 2014 Семья 0

strastКаждый брак иногда испытывает кризисные периоды, и если одни семьи успешно их преодолевают, то другие – не справляются и браки распадаются. Какие же причины могут указывать, что ваш у вас кризис  брака?

Ссоры и молчание 

Первый и верный признак, что что-то неладно в семье – постоянные ссоры. Обычно речь идет об аргументах, которые не могут решить проблему, а служат, чтоб больнее уколоть партнера и отомстить за обиды.  Некоторые могут пытаться не вступать в спор, игнорируя и углубляясь в молчание, в то время как другие, наоборот не могут найти общего языка.   Молчание является противоположностью ссоры и крика, и также может быть симптомом проблем в браке. 

Очень многие  Вы понимаете, что на самом деле живут в двух параллельных и самостоятельной жизни. Многие говорят, что ссора между молчанием, однако, выбрал шум, потому что гнев, по крайней мере знаком того, что партнеры по-прежнему так беспокоиться о том, как сохранить отношения. Периодически партнеры начинают играть в молчанку, когда один перестает  обсуждать насущные проблемы и обязательства и продолжается это до тех пор, пока вы не поймете, что живете  каждый своей параллельной и самостоятельной жизнью.

Многие  что при ссоре между молчанием и криком выбирают последнее, потому что гнев, по крайней мере, является знаком того, что партнеры по-прежнему  беспокоятся о том, как сохранить отношения. 

Ложь в отношениях

При упоминании лжи, первая ассоциация, которая возникает – это обман. Тем не менее, есть и другой вариант лжи, когда партнер, например, длинные ложь типа. Это ложь, когда вы говорите ваш партнер пытается избегать разговоров  о неприятной теме. Например, один хочет провести вечер с друзьями, а вы хотите купить что-то для себя, но во взаимные планы не хотите посвящать друг друга и начинаете придумывать  причудливые отговорки, чтобы замести следы.  И как бы это наивно  не звучало,   лжи,  в конечном итоге,  становится больше и больше, пока не получится, что вы совсем не знаете партнера.

Физическое отдаление

Обычно рождение ребенка меняет женщин. Некоторые теряют интерес к партнеру, считая, что он выполнил свою биологическую функцию, в то время как другие заставляют своих мужей становиться идеальными отцами. Есть женщины, которые полностью перестают заботиться о себе, потому что чрезмерно отдаются  детям, что приводит к отдалению   супругов. Психологи считают, что физическое устранение  является одной из главнейших причин  кризиса в браке и происходит, как правило, на седьмом году брака. Если вы или ваш партнер постоянно   находите некоторые причины, чтобы избежать выполнения брачных обязательства, то  следует пересмотреть, в каком направлении идет ваш брак. 

Плохой секс

Отсутствие поцелуев, а также проблемы в постели указывают на более крупные проблемы в браке. Неблагополучная  сексуальная жизнь является одним из самых сильных показателей разочарования в семейной жизни . И если хотя бы один из партнеров постоянно остается неудовлетворенным, то  рано или поздно  он поймет, что это не брак, и захочет найти удовлетворение в другом месте.

Неверность

Вопрос, на который никто не может  ответить, является ли неверность признак кризиса брака или   ее причиной. Из-за плохого секса, ссор или непонимания, партнеры часто находят утешение в других людях. Однако, прежде чем отправился в плавание  прелюбодеяния, спросите себя, какой будет  ваша жизнь  с любовником или любовницей, когда начнете жить вместе. Потому, прежде всего необходимо пересмотреть свое поведение, а не перекладывать вину и уходить на сторону.

Помните, что если вы заметили кризис брака, то это не повод расстраиваться, а лишь необходимость хорошенько задуматься, что делать дальше.