RSS Войти

Как сделать ногти крепкими

20 Jun 2014 Красота 0

vreМногие женщины задаются вопросом как сделать ногти крепкими. Ведь кроме заботы для  красивых и здоровых ногтей важно и питание, ведь на  их здоровье  негативно сказывается недостаток витаминов и минералов в организме. Поэтому меню, богатое  продуктами, которые защищают ваши ногти и делают их более крепкими, очень важно.

Если ваши ногти легко ломаются и хрупкие, добавьте в свой рацион  продукты, богатые железом. Оно содержится в мясе, зародышах пшеницы, печени, сухофруктах, зеленых овощах.

На рост и прочность ногтей в большей степени влияют витамины A, B, D и E, поэтому ешьте молочные продукты, морковь, абрикосы, персики, помидоры, рыбий жир, отруби, бобы, морскую рыбу, крупы, арахис, грецкие орехи, курицу.

Справиться с  инфекцией поможет употребление  капусты, огурца, лука, сыра и других продуктов, богатых серой.

Необходимым минералом, который способствует росту ногтей и делает их более  крепкими, является йод , большое количество которого содержится в шпинате,  морепродуктах, синем луке, грибах, зеленом салате.

Кроме этого, не забывайте  включить в свой рацион продукты, богатые кальцием, такие как зеленые листовые овощи,  молочные продукты   и фруктовые соки и тогда вы сможете быстро решить проблему как сделать ногти крепкими.