RSS Войти

Специи для похудения

Весна, а совсем не за горами лето, и хочется как можно скорее превратить свою фигуру в идеальную. многие представительницы женского пола начинаю придерживаться определенных диет, усиленно заниматься спортом, и другими способами бороться с отложениями лишнего веса. Хочу сейчас рассказать, как можно худеть, ничего не делая, а только принюхиваясь к определенным специям. Что же это за специи, которые помогают снизить вес?

Первая, это кардамон. Эта специя стимулирует и увеличивает активность метаболического обмена в организме человека. То есть, фактически мы быстрее и активнее сжигаем те калории, чаще всего жиры и углеводы, которые так хорошо откладываются.

Вторая, это корица.  Эта специя помогает снижать уровень глюкозы в организме, ведь у глюкозы в организме два пути – израсходоваться или превратиться в жир и отложиться в неподходящих места. И вот именно корица способствует тому, что глюкоза переходит в энергию, а не в жир.

Третья, это перец. Он активирует метаболические процессы, но кроме этого в нем есть такой замечательный ингредиент, как пиперин, который отвечает за чувство жжения, усиления обменных процессов и сжигания жиров. Действие перца можно воочию увидеть, если посмотреть на человека, который ест сильно перченую пищу, краснея, потея и тяжело выдыхая.

Конечно, нельзя злоупотреблять калориями, поедая различную пищу, рассчитывая только на чудо действие специй. Помните, что калории очень быстро накапливаются, особенно о при недостаточных физических нагрузках, а вот убрать их достасточно проблематично.