RSS Войти

Отбеливание зубов дома

03 Mar 2014 Здоровье 0

Кто-то любит чай, а кто-то –  кофе, но и любителей этих разных напитков есть одна общая проблема – желтизна зубов. Можно, конечно, обратиться к стоматологу, чтобы отбелить зубы, но стоят такие процедуры  довольно недешево, да и  не всегда безопасны. Сегодня расскажем как отбелить зубы в домашних условиях с минимальными затратами и вредом для организма.

Предлагаем три рецепта для отбеливания зубов дома:

1. Для приготовления отбеливающей пасты с лечебным эффектом  надо кожура одного банана, 1-2 чайных ложки мелкой соли, 1 чайная ложка оливкового масла, 3-4 капли экстракта хвои. Банановую кожуру надо предварительно высушить ( можно это сделать просто разложив на солнце или возле обогревательных приборов, а можно на небольшой температуре в духовке) и размолоть на кофемолке. Теперь в емкости смешиваем соль, масло и экстракт хвои и добавляем измельченную кожуру, все перемешиваем.  Теперь берем щетку, опускаем ее в эту смесь и массажными движениями очищаем зубы и десна в течении 3-5 минут, затем рот надо прополоскать. процедуру проводить 1-2 раза в неделю.

2. Берем по столовой ложке травы шалфея, солодки, крапивы, мяты, шишек хмеля, пижмы, фиалки, чабреца, добавляем 2 столовых ложки белой глины и столовую ложку мелкой соли. Все компоненты смешиваем и храним в закрытой емкости, применять такую смесь можно хоть каждый день.

3. Мазь для десен : берем 2 чайных ложки  морской соли, из которой надо сделать порошок, 1 чайная  ложка  питьевой соды, 3 чайных ложки молотого перца, 1 столовую ложку топленого или сливочного масла. Смесь наносится массирующими движениями на десна. Хранить мазь надо в холодильнике, применять можно и каждый день.

Вот так, с помощью простых средств, не затратив особо много денег Вы сможете сделать отбеливание зубов дома.