RSS Войти

Домашние рецепты красоты

15 Mar 2009 Красота 46

Женщины могут тратить на косметику кучу денег. А ведь есть дешевые натуральные и главное полезные рецепты красоты. Именно ими с вами я хочу поделиться.

Итак, я являюсь любительницей заварного кофе. Каждое утро варю себе этот напиток. В итоге у меня остается кофейная гуща. Нет, конечно,можно регулярно гадать на кофейной гущи, но есть способы более практично ее использовать.А именно – делать скраб для тела. Рецепт очень простой взять гель для душа и добавить туда кофейную гущу и полученный состав нанести в душе на тело массажными движениями. И поверьте мне никакой целлюлит вам не грозить. О том, что в кофе содержаться вещества против целлюлита знают производители дорогих антицеллюлитных кремов.Не верите мне? А вы внимательно прочитайте ингридиенте на упаковке. А вы можзете получть тот же эффект очень дешевых и простым способом.

Следующий полезный совет касается такой проблемы как темные круги под глазами и припухости. Скажу по секрету, даже саму красивую и привлекательную девушку кругу под глазами делают уставшей и очень старять. Поэтому надо срочно избавляться от этой проблемы,если она у вас есть. Избавиться от нее можно несколькими споосбоами. Первый самый простой это взять заварить зеленый чай..и заморозить его в формочках для льда. Потом когда лед будет готов завернуть его в салфетку, я использую марлевую ткань. И протереть полученым кубиков кожу вокруг глаз. Советую завернуть кубик в салфетку,это очень важный момент. Так ка если кожа чувствительная вместо эффетка свежести вы получите покрасение вокруг глаз. Я,к сожалению, научилась на своем опыте. И теперь никогда не позволяю контакта кожи лица непосредственно с кубиокм люда.Только через салфетку.

Еще есть рецепт от темных кругов под глазами. Вам потребуется свежая петрушка. Надо взять и сделать отвар из петрушки.Слить полученную воду,остудить отвар и при промощи ватных тампонов протирать кожу вокруг глаз. Эффект я вам скажу поразительный.Кстати экстракт петрушки используют в креме для кожзи воркруг глаз, только вот цена этого крема будет в разы больше,чем вы потратите на пучок петрушки.А эффект тот жзе. ДА конечо приготовить отвар это чуть сложнее,чем открыть тюбик с кремом., но зато вы на 100% будите уверены что пользуетесь натуральным средством без красителей и консервантов.

Следующий совет это как бороться с такой проблемой как обветривание губ. Это особено актуально дял тех кто не пользуеться декоратвиной помодой и забывает пользоваться гигиенической. Так вот для меня самое лучшее средство борьбы с обветненой кожей губ это оливковое масло. НАдо взяь несколько капель оливкового масла нанести его на губы и дать ему впитаться. И все кожа становиться мягкой и шелущение исчезает.

От природы я рыжая и порой мне казалось что мои рыжий цвет не такой насыщеный и блестящий как мне бы хотелось.Что ж и это не проблема, тут тоже может прийти на помощь народная мудрость. И так что бы рыжим волосам придать блезк и яркость понадобиться немного шелую от репчатого лука. Сварите шелуху в воде,дайте отстояться отвару, потом слейте через ситичко поученую жидкость. И все средство от волос готово, теперь после мытья головы сполосните этим волосы.

И еще самый прсотой и самый народный совет красоты – это побольше прогулок на свежем воздухе, здорового сна и положительных эмоций. И вы будете самой красиовй и любимой.Попробуйте это не трудно.Улыбайтесь и будете самой красиовой.

Автор: Honeylady