RSS Войти

Ребенок или карьера

15 Mar 2009 Карьера 0

Сегодня очень часто можно услышать мнение женщин, которые считают, что прежде чем стать мамой, необходимо сделать карьеру. В связи с этим рождение ребенка откладывается на году и десятилетия.

возможно многие кто в юности и мечтал родить ребенка уже никогда, не смогут реализовать свое желание, так как за стремлением к карьере они потеряли время и здоровье, а также способность зачать и успешно выносить беременность. Вот для таких женщин и хотелось бы рассказать, как в современном мире можно совмещать карьеру и рождение ребенка.

Беременность в молодые годы чаще всего проходит благоприятно,  так как организм здоровый, сопутствующих заболевание мало или совсем нет. А это значит, любая молодая женщина может спокойно совмещать свою беременность и работу. Нет, конечно, это не правильно когда до 9 месяца женщина работает, но поверьте когда тебе 20-22 года это не сложно. Я сама поехала в роддом чуть ли не с рабочего места. И ничего все прошло благополучно, стала мамой великолепного малыша.

Роды, если прошли без патологий и травм процесс, который не причиняет особый вред организму. И поверьте мне, уже через несколько дней, вы сможете начать активный образ жизни.  Опять же скажу по своему опыту, что после операции кесарево сечение я уже на четвертые сутки была дома и уже приступила к выполнение своих профессиональных обязанностей.

Да, мне было проще,  так как моя работа требует только компьютера и наличие Интернета и не является трудоемкой, точнее не связана с физическим трудом. Но, ведь на сколько я понимаю женщины, которые хотят делать сначала карьеру, а потом рожать ребенка, тоже занимаются не укладкой рельс.

Вообщем так кто решил что карьера им важнее чем рождение ребенка должен в первых заработать деньги на няню, во вторых трепетно относиться к своему здоровью и подготовить организм к беременности, ну и в третьих мужественно приготовиться к тому, что родив ребенка они выйдут на работу и доверять своего ребенка няни. Но поверьте, мне из-за того, что с вашим ребенком будет сидеть няня, вы не станете плохой мамой, вы его так же будете сильно любить.

И ведь всегда можно даже после работы найти пару часов, что бы позаниматься с ребенком. Конечно, это не то материнство, которое сейчас воспевают. Ну и что. Зато вы сможете совмещать ребенка и карьеру, и ваш малыш будет не в чем нуждаться. У него будет самое лучшее образование, самые лучшие игрушки и самый лучший отдых. И еще у него будет мама, которая не сходит с ума в четырех стенах, а является успешной бизнес леди.

Так что дорогие мы женщине не бойтесь совмещать ребенка и карьеру, так как это не тот случай, про который говорят: “за двумя зайцами погонится, ни одного не поймаешь” Это скорее тот случай, когда успевать все и сразу.

Автор: Honeylady