RSS Войти

Какие джинсы выбрать

29 Jan 2014 Мода 0

Совсем скоро пригреет солнышко и захочется обновить гардероб парой новых и модных джинсов.  Какие джинсы выбрать, чтобы они не портили внешний вид, а наоборот подчеркнули достоинства?  Хотя эта деталь гардероба не выходит из моды уже много лет, но каждый сезон дизайнеры стараются создать новые модели. Но часто может сложиться впечатление, что все новые модели  созданы для того, чтобы сделать акцент на  несовершенствах фигуры. Но если учитывать достоинства и недостатки фигуры при подборе джинсов, то можно сделать так, что ноги станут длиннее, а талия значительно тоньше.

Этой весной снова  будут в моде джинсы скинни, джинсы с завышенной талией и джинсы “бойфренды”  Попробуем разобраться какому типу фигуры больше подходят, а какому противопоказаны различные модели джинсов.

Джинсы-скинни. Но надо помнить, что такие модели откроют все недостатки фигуры, поскольку задумана модель как вторая кожа, поэтому на девушках  с крупными бедрами такая модель смотрится не очень выиграшно, и уж просто ужасно будут выглядеть  джинсы с большим количеством потертостей на уровне бедер. Девушки с грушевидной фигурой (небольшая верхняя часть в сочетании с достаточно массивными бедрами) могут носить такие модели, при этом сочетая их с удлиненными моделями верха, которые смогут прикрыть бедра.  Таким образом правильно сочетая дополнительные  предметы одежды можно перенести внимание на ту область, где не хватает объема.

Для треугольного типа фигуры надо выбирать модели с заниженной талией и одевать  их с широким ремнем. Такие джинсы прекрасно сочетаются с разными типами обуви, как со спортивной, так и с босоножками или туфлями.

Для девушек с прямоугольной фигурой, когда линия талии не сильно выражена такая модель будет просто идеальна, ведь благодаря поясу или контрастному верху, можно акцентировать внимание на нужной части. В качестве верха лучше выбрать блузы свободного покроя, ведь   майки в обтяжку полностью устранят весь стройнящий эффект.

Для девушек, которые имеют небольшой животик, такая модель противопоказана, ведь она придаст ногам дополнительную стройность, а живот еще больше увеличит.

Джинсы с завышенной талией. Девушкам с грушевидной фигурой такие джинсы можно носить, но не стоит выбирать модели сильно в обтяжку и должны быть расклешенные от бедра или от колена.

Девушкам с атлетическим верхом такая модель тоже подойдет. Самое главное правило – это не сочетать такие джинсы со слишком свободным верхом: майками, жакетами, свитерами.

Джинсы – “бойфренды”-это джинсы, позаимствованные из мужского гардероба достаточно свободного покроя, внизу собираются на резинку или подворачиваются, образуя манжет. Такие джинсы хорошо подойдет девушкам с чересчур женственной фигурой. Если у Вас объемные бедра, то выбирайте модели с заниженной талией, и обязательно сочетайте с женственной обувью.

Для девушек с прямоугольной фигурой эта модель будет просто идеальна. Чтобы выделить линию талии надо выбирать контрастный ремень либо контраст между верхом и низом.

Девушкам с типом фигуры яблоко такие модели тоже прекрасно подойдут, ведь они подчеркивают талию, втягивая живот.

Такая модель однозначно противопоказана девушкам с треугольным типом фигуры, ведь они делают данный тип чересчур мужеподобно.

Данная модель не подходит девушкам с невыраженной талией, поскольку не придает фигуре женственности. А вот для девушек с небольшим животиком такая модель допустима, только сочетать надо со свободным верхом: туниками, футболками, либо квадратными укороченными жакетами. Идеально будет сочетание с женственным верхом и обувью.

Таким образом, подобрав правильную модель, Вы будете эффектно выглядеть в любое время года.