RSS Войти

Как подтянуть кожу вокруг глаз

29 Jan 2014 Красота 1

Если Вас огорчают гусиные лапки, Вы не можете избавиться от мешков под глазами или припухлость век, тогда пора объявить войну морщинкам вокруг век, ведь они тревожат женщин больше, чем любые другие признаки старения.

Для начала разберемся как подтянуть кожу вокруг глаз, почему  здесь кожа так сильно подвержена старению и как подтянуть кожу вокруг глаз. Кожа вокруг глаз в три раза тоньше, чем вся остальная кожа, поэтому легко деформируется. Волокна коллагена, обеспечивающие эластичность и упругость кожи в этой зоне похожи на сетку, поэтому кожа век так легко растягивается, в тоже время подкожная жировая ткань рыхлая, поэтому она подвержена отекам и обвисанию.  Дать тонус мышцам глаз, усилить тонус, улучшить кровообращение, и тем самым разгладить моршинки и вернуть молодость лицу можно при помощи специальных упражнений.

Первое упражнение предназначено для всех мышц глаз, для этого ставим указательный и средний палец на внутренние углы глаз и придерживаем кожу, теперь сильно закрываем глаза, придавливая верхнее веко на нижнее, задерживаем на 2 секунды и широко открываем. Под пальцами надо ощутить легкое биение мышц.

Следущее упражнение поможет избавиться от отеков и припухлостей глаз.  Средний палец ставим по линии роста нижних ресниц, а указательным придерживаем бровь, чтобы она не двигалась. Теперь стараемся как можно шире открыть глаза и посмотреть вверх.

Следующее упражнение расситано на мышцы нижнего века, чтобы укрепить их и убрать провалы под глазами. Помещаем указательный и средний палец на внешний и внутренний угол глаза. Затем стараемся поднть глаза вверх, при этом немного приподнимая нижнее веко, имитирую прищуривание.

Еще одно упражнение для верхнего века. Закрываем плотно глаза и закатываем зрачки под лоб и возвращаем обратно.

Каждое упражнение проделываем 4-6 раз, со временем можно довести количество упражнений до 15.

Если проделывать такой комплекс упражнений постоянно, то это придаст упругость коже вокруг глаз, снимет отеки и усталость и поможет смотреть на мир  ясными глазами.