RSS Войти

Хочу увеличить грудь

28 Jan 2014 Здоровье 0

Многие представительницы прекрасного пола не довольны своей грудь: размером, формой или симметрией и задаются целью: хочу увеличить грудь. Сегодня, можно прибегнуть к операционным средствам по коррекции, но можно попробовать  разобраться с разными способами, которые сегодня можно найти.

Первое, это упражнения для укрепления мышц груди: жим штанги от груди широким хватом. Могу сказать, что это первое упражнение, которое многие девушки и женщины начинают использовать, но на практике, такие действия никак не повлияют на величину груди, хотя очень положительно скажутся на тех мышцах, которые приподнимут грудь, немного подкорректировав форму, но не размер.

Второе, это специальные гели. Производители обещают увеличивающий эффект после использования в течении месяца два раза в день. В состав таких средств входят растительные фитоэкстрагены, которые  имитируют действие гормонов нашего организма, в частности эстрогенов, способных увеличить грудь. Но на самом деле удельный вес фитоэкстрогенов намного больший того, который может проникнуть через поры кожи и никак не могут влиять на размер. Поэтому, всякие гели и кремы – это уловка производителя и напрасная трата денег.

Третье, это упражнения для спины. Станьте перед зеркалом, соедините руки за спиной, сводите лопатки, руки опускаются вниз, слегка натягивая. Расслабляемся. Можно сделать контрольные замеры, после расправления осанки грудь прибавляет несколько сантиметров. Поэтому, не стоит забывать, что красивая осанка – это залог красивой груди.

Чтобы развеять множество мифов, связанных в формой и размером, их изменением надо немного углубиться в анатомию.  Женская грудь состоит из железистой ткани, капсулы, которая его окружает и жировой ткани. С возрастом железистая ткань из-за изменения гормонального фона уменьшается в объеме, связки и  капсула обвисают, из-за этого грудь становится мягкой и обвисшей.  Все это происходит из-за того, что основная функция груди – это вскармливание, поэтому уровень гормонов в репродуктивном возрасте высокий, со временем, когда функции угасают, гормонов выделяется меньше, происходят такие необратимые изменения. Но у каждого этот процесс индивидуален, что породило немало мифов среди женщин.

Первый, грудь обвисает если заниматься бегом или прыжками на батуте без специального белья. При прыжках или беге действительно могут происходить небольшие изменения, но они не приводят к негативным последствия. Поэтому такое утверждение относится к мифу.

Второе, выполнение упражнений для груди может повлиять на форму. Такие упражнения, как отмечалось выше, влияют на большие грудные мышцы, которые никак не влияют на форму, поэтому такими упражнениями нельзя увеличить грудь, можно только приподнять ее.

Третье, прием гормонов. Действительно, только гормоны способны влиять на размеры груди. Женщинам с большой грудью надо помнить, что она теряет форму быстрее, поэтому надо тщательно следить за уровнем эстрогена в крови. Конечно, назначить эстрогенсодержащие препараты может только врач после тщательного исследования. Но существуют продукты, которые влияют положительно и отрицательно на  уровень этого гормона, так как содержат фитоэкстрогены. Итак, содержат фитоэкстрогены баклажаны, соя, сыр, трава шалфея, липа. Известное многим утверждение того, что капуста влияет на рост груди, является мифом, поскольку  в ней, как и во многих других растениях семейства крестоцветных,  обнаружены вещества, которые препятствуют  контакту эстрогена с тканями молочной железы, поэтому при употреблении большого количества капусты эффект будет прямо противоположный.  Таким же образом негативно воздействует и рыбий жир.

Возможно кто-то имеет свои способы увеличения груди, поэтому очень интересно будет узнать и обсудить их.