RSS Войти

Делаем ремонт

25 Jan 2014 Дом 1

Итак, ремонт в квартире сделан уже достаточно давно и Вы задумываетесь про его обновление. Новые цветовые решения, какие-то аксессуары или по-новому сделанное освещение даст возможность переделать Ваш дом до неузнаваемости. Самое главное определиться в каком стиле будет квартире, и уже от этого исходить.

Сегодня выделяют следующие стили

Стиль hi-tech – основным направлением является использование последних технологий, прямых линий, много пластика и стеклянных форм, много серебристых оттенков, дизайн уступает функциональности. Такой стиль больше подходит молодым людям, которым не хочется рассредотачивать внимание на посторонние вещи, есть удобство для приема гостей — места много и все очень продуманно. Чтобы сделать ремонт с стиле hi-tech достаточно убрать старые обои, нанести на стены краску нейтральных оттенков, убрать всю лишнюю, загромождающую мебель и детали. Ковер желательно однотонного оттенка, шторы заменить на жалюзи -вертикальные или горизонтальные, мебель, если нет планов на ее замену можно закрыть однотонными контрастными чехлами. Очень хорошо смотрятся на стене прямые полочки из металла или стекла с неброскими аксессуарами. Свет лучше сделать из стеклянных светильников разнообразной правильной формы.

 

Дизайн в стиле этно – предпочтителен для творческих людей, которым надо иметь возможность создавать не выходя из дома. Как правило при таком стиле преобладают детали интерьера, которые присуще отдельному народу. На стенах можно разместить разнообразные деревянные или глиняные маски, охотничьи атрибуты. В мебели отдавайте предпочтения плетеной либо кованной, а пол прекрасно украсит шкура животного. Свет можно создавать при помощи светильников с плетеными абажурами. В качестве дополнительных деталей интерьера можно использовать подушки с имитацией шкур животных.

 

 

Дизайн в стиле эко — помогает жителям города почувствовать себя ближе к природе. И

главным является не столько использование каких-то элементов, как больший упор на природные материалы, из которых все сделано. Стены можно оклеить любыми обоями, а в качестве непременного составляющего использовать фотообои с элементами природы. Не заставляйте пространство лишними вещами, для окон прекрасно подойдут шторы мягких теплых оттенков, а для мебели можно изготовить в тон чехлы.

 

 

Дизайн в стиле кантри — даст возможность снова и снова окунаться в прошлое, не заставляет прощаться со старыми деталями и мебелью. Мебель можно обновить, просто перетянув оббивку или изготовить накидки, а украшением станут подушечки с оборками и уютный плед. Для окон прекрасным украшение станут легкие занавески.

Определившись со стилем, и придерживаясь простых правил, можно создать то, что подойдет Вам.